Россия объединяет

Опубликовано: 8-11-2017, 11:54

Именно под таким девизом в нынешнем году прошел День народного единства. В Абинске 4 ноября состоялся праздничный концерт «Народный подвиг в судьбе России», который собрал полный зал Абинского КДЦ. Зрителей тепло поздравили с праздником исполняющий обязанности главы Абинского городского поселения В. Иванов и глава муниципального образования Абинский район П. Мироненко. На сцене первые лица вместе с начальником отдела по вопросам миграции ОМВД России по Абинскому району С. Бибик торжественно вручили паспорта десяти юным абинчанам.

Собравшиеся в зале почтили память погибшего в боевых действиях в Сирии земляка - Руслана Сайдахмедова. Атаман Таманского отдельского казачьего общества Кубанского войскового казачьего общества И. Безуглый передал родным героя орден «За выдающийся вклад в развитие кубанского казачества».

С вокальными и танцевальными номерами выступили солисты и коллективы Абинского КДЦ, участники клуба национальных культур «Арарат» и клуба татарского национального танца «Юлдуз».

Праздник продолжила Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств»: в Абинском КДЦ прошли концерты учащихся и педагогов Абинской детской музыкальной школы, народного хора «Лейся, песня!» и рок-группы «Сумеречная зона». В фойе культурно-досугового центра работали выставки кинотеатра «Союз», Абинской библиотеки, Дома детского творчества, армянской и греческой диаспор, работ детской художественной школы и выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного творчества.

В Абинской межпоселенческой библиотеке состоялась встреча в литературной гостиной по творчеству Н. Гоголя, а в Абинском музее – творческая встреча и выставка живописи. Закончилась акция демонстрацией художественного фильма «Петербург. Только по любви!», которая прошла в Абинском КДЦ.

 

Пресс-служба администрации Абинского городского поселения

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //