Абинчане поддержали дизайн-проект сквера

Опубликовано: 1-12-2017, 09:37

Общественное обсуждение дизайн-проекта сквера по ул. Интернациональной г. Абинска состоялось 28 ноября в Абинском КДЦ. В нем приняли участие представители предприятий и учреждений, общественных организаций и жители города.

Глава Абинского городского поселения В. Иванов подробно рассказал собравшимся о проекте, с наглядной демонстрацией слайдов. Сквер планируется разбить на три зоны: повседневного пребывания, тихого отдыха и выходного дня. Каждая территория будет нести определенную функцию. В зоне повседневного пребывания разместятся различные детские площадки; в зоне тихого отдыха будут преобладать зелень, скамейки, тротуары с брусчаткой и здесь же, возможно, появится православный храм; зона выходного дня – это аттракционы, кафе, площадь для проведения праздничных мероприятий с так называемым «сухим» подземным фонтаном. В сквере будет много удобных пешеходных и велосипедных дорожек и места для парковки автомобилей.

Жители в свою очередь высказали главе Абинского городского поселения свои предложения, например, установить в сквере спортивные уличные тренажеры. Абинчане поддержали идею реконструкции сквера и предложенный дизайн-проект.

 

Пресс-служба администрации Абинского городского поселения

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //