Обращениям граждан – особое внимание

Опубликовано: 6-10-2015, 13:18
За 9 месяцев 2015 года в администрацию Абинского городского поселения поступило 371 письменное обращение граждан. На личных приёмах побывали 273 жителя поселения, из них у главы – 207 человек. На официальный сайт администрации поступило 12 обращений.

Анализ показал, что жителями в основном поднимались вопросы ЖКХ и благоустройства территории поселения, ремонта и развития систем уличного освещения, строительства и ремонта дорог и тротуаров, спиливания аварийных деревьев, оказания помощи в ремонте многоквартирных домов, а также предоставления земельных участков. Замечания абинчан по вопросам благоустройства по возможности устраняются или учитываются при составлении плана ремонта и строительства дорог, тротуаров, благоустройства и озеленения территории Абинского городского поселения на год.

Так, например, по обращениям жителей спилены аварийные деревья в районе домовладения №21 по ул. Советов, по ул. Краснодарской, 72, по ул. Ипподромной. Скошена сорная растительность по ул. Карла Маркса, 12, на углу ул. Майкопской и Ипподромной. Выполнено грейдирование дорожного полотна с подсыпкой инертными материалами на перекрестке ул. Лузана и Победы, по ул. Труда (от Володарского до Краснодарской), по ул. Березовой, по ул. Лермонтова (от №49 до №67 и от №75 до ул. Победы, по ул. Набережной, по ул. Нефтепромысловой (от Советов до Красных Курсантов). По ул. Королева выполнено грейдирование, отсыпка, проведена обрезка кустов для улучшения видимости. Прогрейдирован участок дороги по ул. Свердлова (от Кубанской до Советов), выполнен ямочный ремонт дороги по ул. Лермонтова (от Победы до Володарского). Произведена нарезка дорожного полотна по ул. Дубковой (от Янтарной до Изумрудной и от Изумрудной до Пшеничной), по ул. Саратовской (от Новосибирской до Краснодарской), по ул. Майской (от Васильковой до Зеленой), по ул. Королева (от Володарского до Краснодарской). Нарезаны кюветы по ул. Кирова, Ростовской, Березовой, Спинова, Луговой (от №1 до №7), Майской (от Земляничной до Васильковой).

По обращениям жителей заасфальтирована ул. Спинова (от Советов до Володарского), проведена обрезка кустов, ведутся работы по отсыпке обочины. Также проводятся работы по установке дорожных знаков, запрещающих движение большегрузного транспорта до 8 т. В октябре 2015 года указанный участок дороги планируется обустроить искусственными неровностями для ограничения скорости движения. Заасфальтирована ул. Красная (от Володарского до Красной, 71).

Жительница ул. Загородной попросила отремонтировать участок дороги, работы выполнены МБУ «Благоустройство».

По вопросу конфликтной ситуации с соседом, который нарушает санитарные нормы содержания домашних животных, обратилась жительница ул. Космонавтов. Выехав на место, специалисты администрации оказали содействие в разрешении конфликта, нарушения устранены.

По просьбе абинчанина изготовлена и установлена памятная мемориальная доска защитнику Брестской крепости, капитану В.И. Бытко

В администрацию Абинского городского поселения поступило 9 обращений от ветеранов ВОВ по вопросу предоставления социальной выплаты на проведение ремонта принадлежащих им жилых помещений. Шестерым ветеранам помощь оказана, по трем обращениям готовится сметная документация для определения объема и стоимости работ.

С марта 2015 года заключено 54 договора аренды земельных участков, поставлены на учет 47 человек, имеющих трех и более детей в качестве лиц, имеющих право на предоставление в аренду земельных участков, из них шестеро уже получили земельные участки. В 4 квартале планируется включить в перечень земельных участков, предназначенных для предоставления в аренду в целях ИЖС или ведения ЛПХ в целях их предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, порядка 30 участков.

В отделе правового обеспечения администрации Абинского городского поселения гражданам, обратившимся по жилищным вопросам, ежедневно оказывается консультативная помощь, разъясняется порядок постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий и участия в жилищных программах.

Всего с начала года рассмотрены 378 обращений. Из них 143 - взяты на дополнительный контроль, 25 - находятся в работе. В рассмотрении обращений приняли участие специалисты всех отделов и управлений администрации, 72% обращений рассмотрены комиссионно с выездом на место и с участием заявителей.

 

О. Яриновская, ведущий специалист

управления делами администрации Абинского городского поселения

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //