О мерах безопасности в быту

Опубликовано: 17-01-2018, 17:04

Уважаемые жители Абинского городского поселения!

Если вы почувствовали запах газа в квартире или в домовладении, ни в коем случае не включайте и не выключайте свет и другие электроприборы! Распахните окна, перекройте кран подачи газа и выдерните телефонный шнур из розетки. Выведите всех из помещения. Закрыв за собой дверь, вызовите аварийную газовую службу и дождитесь её прибытия на улице.

Если погасло пламя в газовой горелке, не пытайтесь зажечь ее вновь - это может привести к взрыву. Перекройте кран подачи газа, откройте окна и проветрите помещение. Подождите, пока горелка остынет (при необходимости очистите её от остатков пищи и жира, продуйте отверстия подачи газа), затем вновь зажгите газ, предварительно закрыв окна и ликвидировав сквозняк. Если на кухне скопился газ, срочно перекройте его подачу; при этом дышите через мокрый платок (тряпку). Если концентрация газа велика и его подачу перекрыть невозможно, немедленно эвакуируйте всех соседей по лестничной площадке, вызовите аварийную газовую службу и пожарную охрану; окажите помощь пострадавшим от отравлениягазом.

Если вы почувствовали запах газа в подъезде, откройте двери и проветрите лестничную клетку. Выйдя из подъезда и оставив входную дверь открытой, предупредите соседей и людей, входящих в подъезд, об опасности. Позвоните в аварийную службу газа по телефону «04».

При аварийных ситуациях на газовых магистралях следует иметь в виду, что подача газа может быть перекрыта, а затем возобновлена без предупреждения!

С. Никитин, руководитель управления

ЖКХ, градостроительства, ГО и ЧС

Абинского городского поселения

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //