«Россия за мир!»

Опубликовано: 6-02-2018, 09:37

Так назывался митинг в поддержку действия Российской Федерации на международной арене и популяризации волонтерского движения, прошедший в Абинске 3 февраля.

В этот день на площади у Абинского КДЦ, несмотря на моросящий дождь, собрались жители города, руководители учреждений и предприятий, представители общественных организаций, молодежь. Каждый из присутствующих пришел по велению сердца, чтобы продемонстрировать единство российского народа против терроризма. Перед абинчанами выступили заместитель главы муниципального образования Абинский район С. Мищук, Почетный гражданин города Абинска Т. Шупта и член молодежного Совета при главе Абинского городского поселения, учащийся СОШ №38 А. Макаров. Патриотическую концертную программу подготовил Абинский КДЦ.

Многие жители пришли на митинг не с пустыми руками – принесли вещи, постельные принадлежности, средства гигиены, моющие средства для детей из малоимущих и многодетных семей. В акции по сбору вещей активное участие приняли детские сады, кинотеатр «Союз», Абинское РКО, ОМВД России по Абинскому району, органы ТОС Абинского городского поселения и др.

После митинга учащиеся СОШ №38 во главе с лидером школьного самоуправления А. Макаровым отправились к пожилой жительнице города, инвалиду второй группы. Ребята помогли абинчанке навести порядок во дворе. Школьники решили оказывать подобную помощь престарелым людям регулярно.

 

Пресс-служба администрации Абинского городского поселения

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //