Рассмотрены заявки жителей по благоустройству

Опубликовано: 14-02-2018, 16:48

12 февраля в администрации Абинского городского поселения состоялось заседание общественной комиссии по реализации муниципальной программы Абинского городского поселения «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы. На нем были рассмотрены предложения (заявки) от жителей г. Абинска по благоустройству общественных территорий в 2018 году. Наибольшее количество предложений получено по благоустройству сквера по ул. Интернациональной.

Единогласно принято решение о включении в перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году и выносимых на рейтинговое голосование 18 марта 2018 года следующих общественных территорий:

1. Сквер по ул. Интернациональной в г. Абинске.

Территория сквера составляет 29856 кв.м. При его реконструкции планируется предусмотреть современные архитектурно-планировочные решения, строительство плоскостного фонтана, выделить зоны для детских игровых площадок; для занятий спортом; для активного и спокойного отдыха; для проведения культурно-массовых мероприятий. Также планируется выполнить комплексное благоустройство территории - заменить часть старых деревьев на декоративные многолетние зеленые насаждения.

Проект благоустройства сквера выносился неоднократно на общественное обсуждение, в ходе встреч жители города высказывали свои мнения, пожелания по включению в дизайн-проект тех или иных решений.

2. Сквер по ул. Спортивной (восточная окраина Абинска).

Территория сквера составляет 8160 кв.м, в настоящее время здесь высажено около 50 деревьев липы и красного дуба. При благоустройстве сквера планируется высадка деревьев, кустарников, разбивка газонов, установка малых архитектурных форм (лавочек, урн), мощение тротуарной плиткой.

 

Администрация Абинского городского поселения

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //