Рыболовам на заметку

Опубликовано: 16-02-2018, 11:45

Кубанская инспекция Азово-Кубанского отдела госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов информирует о внесенных изменениях в правила любительского рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, действующих на территории Краснодарского края.

Изменениями предусмотрено:

С 15 января по 1 марта запрет на вылов щуки повсеместно (ст.47.21);

В течении года запрещен вылов судака и берша в Азовском море и лиманах, включая Ейский, Бейсугский, Ахтарский, Курчанский и большой Ахтанизовский (ст. 47.19);

С 15 марта по 30 апреля запрет на вылов судака повсеместно (реки, озера, водохранилища и т.д.) (ст.47.22);

Правилами рыболовства предусмотрено и ограничение количества выловленных водных биологических ресурсов за сутки, а именно: судак, сом, амур белый, толстолобик по 2 экземпляра, сазан 3 экземпляра, тарань, лещ, пеленгас по 5 кг, раки пресноводные 30 экземпляров.

Остается запрет на лов водных биоресурсов с 1 февраля по 1 мая в лиманах Ахтарский, Бейсугский и Ейский, а с 1 марта по 31 мая – в Азовских лиманах.

Размер водных биоресурсов, разрешенных к вылову, не изменен, за исключением карпа, которого теперь можно ловить любых размеров.

С полным текстом правил рыболовства можно ознакомиться на официальном сайте Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //