Генеральная уборка страны

Опубликовано: 26-09-2018, 10:06

С целью привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды, улучшению экологической обстановки в Краснодарском крае, повышению экологической культуры подрастающего поколения, формирования активной гражданской позиции, с 1 по 30 сентября проводится Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».

В рамках субботника 22 сентября в Абинске прошла экологическая акция «Генеральная уборка страны» в формате экоквеста. В нем приняли участие восемь команд учащихся городских школ, Ахтырского техникума «Профи-Альянс», а также представители кинотеатра «Союз» и Совета молодых депутатов Абинского района. Всего 40 человек. Экоквест проходил в три этапа. Первым этапом была викторина с вопросами по теме «Твердые бытовые отходы». Вторым этапом командам было предложено на время (30 минут) собирать мусор на берегу реки Абин, причем делать это раздельно. Победителем стала та команда, которая за отведенное время собрала большее количество ТБО, но не просто, а разделив ее на фракции.

Победителем экоквеста стала команда «Знатоки экологии» - учащиеся 9 «В» класса МБОУ СОШ № 38 Александра Квачева и Валерия Полицеймако. Второе место у команды «Природная охрана», третье - у команды «Зеленые».

Третьим этапом каждая команда предоставила артефакт - необычную находку. А их было много: от брошенных котят, которых ребята забрали домой, до огнетушителя и забытых ботинок!

Участники экоквеста делились впечатлениями и говорили, что никогда с таким азартом не собирали мусор во время субботника.

Все участники экоквеста по итогам получили призы и дипломы. В том числе и от информационного партнера проекта - газеты «Абинский муниципальный вестник». Организатором акции выступило управление сельского хозяйства и охраны окружающей среды, в лице координатора регионального партийного проекта «Экологическое образование» Вероники Лазаревой. Проект поддержало Абинское местное отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», а социальным партнером выступило «Кубань-ТБО», предоставившее призы. Работники предприятия в этот день оперативно вывезли собранный мусор, которого было немало! Содействие в проведении мероприятия оказали и сотрудники Отдела МВД России по Абинскому району.

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //