Юбилей Абинска

Опубликовано: 8-10-2018, 16:51

155-летие любимого города отметили в минувшую субботу жители Абинска.

Юбилейное утро началось со спортивной подзарядки – более 300 школьников на площади у Дома торговли зарядились позитивом под руководством тренера СШ «Юность» И. Корогодина, а затем выстроились в виде цифры 155. Юных спортсменов поприветствовал исполняющий обязанности главы Абинского городского поселения В. Науменко.

Украшением праздника стала историческая реконструкция станицы Абинской, развернувшаяся на бульваре Центральном. Жители и гости города смогли окунуться в прошлое: посетить лекарню, школу, музей, читальню, цирюльню; ознакомиться с жизнью и бытом абинских казаков. Здесь же, на бульваре Центральном, давали мастер-классы прикладники и ремесленники; приглашали в гости греческая, армянская и татарские диаспоры. На площади у музыкальной школы проходила веселая развлекательная программа, выступали канатоходцы. Аллея по улице Пролетарской превратилась в творческо-спортивную, а улицу Интернациональную заполонила выставка тюнингованных и ретро автомобилей, байков; выступала группа «Сумеречная зона» и работала площадка кинотеатра «Союз».

К 155-летию Абинска у здания библиотеки была торжественно открыта Доска почета с фотографиями земляков, внесший большой вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, социально-экономическое развитие, благоустройство, спортивную и культурную жизнь города.

После обеда празднование продолжилось на городском стадионе. «Гостевой двор» угощал всех желающих варениками, блинами, пирогами, фруктами, соленьями, чаем, сладкой выпечкой и разными видами варенья.

Жителей и гостей города, разместившихся на трибунах стадиона, поздравили с праздником исполняющий обязанности главы муниципального образования Абинский район В. Иванов, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края С. Кизинек и Е. Шумейко, главы поселений Абинского района. В большой праздничной концертной программе приняли участие солисты и коллективы Абинского района, государственный ансамбль казачьей песни «Криница», шоу-группа «Платинум», шоу-балет «Югра», группа «Инсигма» из города Краснодара, народный вокально-инструментальный ансамбль «Росы» из города-курорта Анапа.

Незабываемым подарком стало лазерное шоу и конечно же, фейерверк.

Администрация Абинского городского поселения выражает слова признательности и благодарности всем, кто оказал помощь в подготовке, проведении праздника и кто принял участие в мероприятиях.

 

Пресс-служба администрации Абинского городского поселения

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //