Чистый город начинается с чистого двора

Опубликовано: 18-11-2015, 13:18
Все мы хотим жить в чистоте и комфорте, гулять по красивым, ухоженным улицам и паркам. Из уст абинчан нередко можно услышать - вот в Славянске такая чистота, а у нас город оставляет желать лучшего… 
Однако многие даже не задумываются о том, что благополучие любого населенного пункта начинается именно с его жителей. С жителей, которые не бросают мусор на улице и содержат в порядке свою придомовую территорию. Не раз уже писалось и говорилось о том, что необходимо соблюдать Правила благоустройства территории Абинского городского поселения, но некоторые жители их просто игнорируют.
Постановлением администрации Абинского городского поселения от    13 октября 2015 года №1574 населенные пункты и каждая улица поселения закреплены за работниками администрации и подведомственных муниципальных учреждений. Мероприятия по контролю за соблюдением санитарного порядка на территории Абинского городского поселения проводятся еженедельно. 
Многие жители, пренебрегающие Правилами благоустройства, уже пообщались с представителями администрации и получили предупреждения об обязанности устранить в определенный срок выявленные нарушения. Кто-то сразу же выполнил требования, а тем, кто этого не сделал, грозит административное наказание в виде штрафа. За наличие мусора (бытовых отходов, спиленных веток), строительного материала, строительного мусора или металлолома, нарушителям придется выложить от 500 до 1000 рублей; за наличие разукомплектованного транспорта (в том числе прицепов) - 5000 рублей; за нескошенную сорную растительность - 1000 рублей. 
Поэтому настоятельно рекомендуем абинчанам не дожидаться штрафов и навести порядок на прилегающих к домам территориях. Помните, что чистый город – это чистые улицы, а чистая улица начинается с чистого двора у каждого дома. 
                                               
Пресс-служба администрации Абинского городского поселения

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //