О реконструкции моста и сквера

Опубликовано: 20-11-2018, 13:20

В Абинске реализуются два больших проекта – реконструкция автомобильного моста через реку Абин по ул. Советов и сквера по ул. Интернациональной. 

В октябре начались работы по ремонту моста. По итогам торгов генеральным подрядчиком стала специализированная фирма из г. Новороссийска ООО «СтройЮгРегион», занимающаяся строительством и капитальным ремонтом мостов и эстакад. На реконструкцию моста в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» и муниципальной программы Абинского городского поселения «Развитие дорожного хозяйства и безопасности дорожного движения» выделено более 351 млн. руб. из краевого бюджета и бюджета поселения.

Генеральным подрядчиком на первом этапе была проведена подготовка территории, произведены геодезические разбивочные работы, выполнено ограждение мест производства дорожных работ.

На сегодняшний день демонтированы бордюрное и барьерное ограждения, железобетонные фундаменты моста и ограждения набережной, металлическое барьерное ограждение проезжей части и пр. Разобраны ступени парапета, монолитное пролётное строение; произведена частичная разборка русловых опор. Всего выполнено 35% работ от полного объёма демонтажа моста.

Параллельно со сносом конструкций ведутся работы по производству арматурных каркасов, устройству железобетонных буронабивных свай и бетонированию русловой опоры моста. В реконструкции задействованы 14 единиц техники, 40 рабочих и 5 инженерно-технических работников.

В рамках реализации муниципальной программы Абинского городского поселения «Формирование современной городской среды» при софинансировании с федеральным и краевым бюджетами ведется реконструкция сквера по ул. Интернациональной площадью 29 856 кв. м.

На начало ноября выполнены монтаж и ремонт систем водопровода, канализации и сетей электроснабжения общественного туалета и утепление его фасада; сделана планировка территории; завезено и распланировано под озеленение более 2000 куб. м. плодородного грунта; уложено около 5000 кв. м тротуарной плитки; обустроены три площадки под оборудование игровыми комплексами; приобретены малые архитектурные формы, оборудование для детских игровых площадок, деревья и кустарники для озеленения сквера.

Продолжаются работы по ремонту системы отопления в общественном туалете, мощению тротуарной плиткой пешеходных дорожек, установке ограждения и столбов уличного освещения, обустройству парковки.

14 ноября в сквере состоялся субботник по высадке деревьев. Более 100 человек – сотрудники администраций и учреждений муниципального образования Абинский район и Абинского городского поселения, работники спортивных школ, представители казачества приняли в нем участие. Были высажены 150 деревьев – остролистный клен, платан и разнолистная липа, 50 шаровидных и конусообразных туй. Зону отдыха украсят также 100 декоративных кустарников сирени, жимолости каприфоль и жасмина.

Согласно муниципальному контракту срок окончания ремонта сквера - 20 декабря 2018 года.

Каждый этап реконструкции моста и сквера находятся под контролем исполняющего обязанности главы муниципального образования Абинский район В. Иванова. Вячеслав Александрович лично инспектирует ход работ, регулярно бывает на объекте и встречается с подрядчиками.

 

А. Савельев, исполняющий обязанности главы

Абинского городского поселения

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //