Центральные улицы Абинска преобразятся

Опубликовано: 26-07-2019, 13:19
Ул. Советов и пр. Комсомольский – центральные улицы Абинска. Их можно назвать лицом города. Правда, со временем они несколько потеряли свой облик и уже не соответствуют современным требованиям.    
В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году в Абинске будут благоустроены нечетные стороны ул. Советов (от ул. Свердлова до пр. Комсомольского) и пр. Комсомольского (от ул. Советов до ул. Крымской). 
Согласно дизайн-проекту, планируется обустроить пешеходную и зеленую зоны, добавить зону отдыха и парковки для велосипедов и автотранспорта. 
Зелёная зона будет представлена группой островков озеленения, формой напоминающих лепестки логотипа Абинска. На пешеходной зоне появится новая тротуарная плитка (брусчатка) с желтой полосой 0,60 м из тактильной бетонной плитки для слабовидящих людей. На пересечении пешеходной зоны между домовыми проездами предусмотрены пандусы с уклоном 5% и на месте съезда с тротуара на парковку.

В зоне отдыха будут установлены скамейки, возле них разместятся урны с городским логотипом. 
Благоустройство общественных территорий будет выполнено за счет средств федерального, краевого бюджетов и бюджета Абинского городского поселения. По результатам электронного аукциона администрацией Абинского городского поселения заключен муниципальный контракт с ООО ПСФ «АВАНТИ – С». 
15 июля начался демонтаж тротуарной плитки, бордюрных камней и благоустройство участка пр. Комсомольского (от ул. Крымской). Реконструкция будет проводиться поэтапно, чтобы не доставлять больших неудобств жителям и гостям города. Согласно муниципальному контракту срок окончания работ - 1 октября 2019 года.

Пресс-служба администрации Абинского городского поселения


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //