«Народов дружная семья»

Опубликовано: 7-12-2015, 13:53

Праздник мира и дружбы под таким названием прошел 4 декабря в Абинском молодежном центре. Его участниками стали учащиеся учебных заведений города.

В Абинске в мире и согласии проживают представители многих национальностей. На празднике ребята представили свои национальные блюда, рукоделие и, конечно же, концертные номера.

С танцем «Балалайка» выступил хореографический коллектив «Бусинки» школы №1, а ученики 11 «Б» К. Ароян и С. Каскенов принесли на праздник угощение – пахлаву и татарские национальные блюда; картины и куклы ручной работы кружка «Рукодельница» украсили выставку этого учебного заведения. От школы №3 национальную песню исполнила Э. Вартанова, а брат и сестра Дарбинян порадовали зрителей не только зажигательной лезгинкой, но и восточными блюдами. Народные песни прозвучали в исполнении учениц школы №4 В. Кишоян и Е. Мкртчян, праздничное угощение приготовили учащиеся восьмого «Г». Макет украинской хаты сделали третьеклассники школы №38, учащиеся 11 класса приготовили борщ, пампушки и узвар, вокальная группа исполнила песню о маме. Студентки Анапского индустриального техникума испекли каравай, представили рукоделие и выступили с вокальным номером. Учащиеся Ахтырского техникума «Профи-Альянс» подготовили выставку декоративно-прикладного творчества и праздничные блюда. Словом, каждое учебное заведение основательно подготовилось к мероприятию.

В этот день в зале Молодежного центра царила особая атмосфера – присутствующие бурными аплодисментами поддерживали каждый концертный номер, отдавая должное национальному творчеству.

Председатель Совета Абинского городского поселения Л. Гайдук поблагодарила всех за участие в мероприятии и вручила благодарственные письма и подарки директорам учебных учреждений и всем участникам.

 

Пресс-служба администрации Абинского городского поселения

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //