Перекрывать вентиляцию - опасно для жизни

Опубликовано: 17-04-2020, 11:01
В сети Интернет широко распространяется информация о том, что для борьбы с коронавирусом необходимо плотно заклеивать вентиляционные каналы и закрывать другие притоки воздуха в квартиру. Якобы это поможет предотвратить распространение опасной болезни. 
Специалисты компании «Газпром газораспределение Краснодар» информируют, что эта информация не соответствует действительности. Закрывать вентиляционные каналы - нельзя! В помещениях, где расположены и работают газовые приборы, должна быть обеспечена необходимая циркуляция воздуха. Это является важным правилом газовой безопасности. 
Коронавирус не распространяется в квартиры через вентиляционные каналы. Если в жилом помещении их перекрыть, то циркуляция воздуха прекратится и начнет скапливаться угарный газ. Это может привести к самым серьезным последствиям, включая отравление. 
Если вы почувствовали запах газа в помещении, незамедлительно звоните 04 (104 или 112 с мобильного телефона).
Компания «Газпром газораспределение Краснодар» призывает жителей внимательно относиться к своему здоровью, не доверять слухам и обращаться к специалистам по всем вопросам, касающимся эксплуатации газового оборудования.


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //