Обращениям жителей – особое внимание

Опубликовано: 17-04-2020, 14:00
Администрацией Абинского городского поселения проводится планомерная работа, направленная на всестороннее рассмотрение обращений жителей. 
В 1 квартале в администрацию поступили 129 письменных и 72 устных обращения. На официальный сайт через интернет-приемную поступило 14 обращений, по телефону «Горячая линия» обратились 2 человека. На личном приеме главы Абинского городского поселения побывало 47 человек. 
Самый высокий показатель - 46% обращений - связан с разрешением проблем ЖКХ и благоустройства. Так, абинчанка обратилась по вопросу установки водоотводных труб на пересечении ул. Исполкомовской и Р. Люксембург. Силами МБУ «Благоустройство» работы выполнены.
Жительница ул. 8 Марта просила спилить дерево. При выезде специалистов было установлено, что дерево не аварийное и спил его нецелесообразен. Но так как оно произрастает в охранной зоне линий электропередач, администрацией в филиал АО «НЭСК-электросети» «Абинскэлектросеть» направлено письмо.

По обращению абинчан отремонтирована дорога по пер. Колхозному.
Учитывая обращения и пожелания жителей, в 1 квартале выполнено грейдирование дорожного полотна на участках ул. Краснодарской (от Динской до Иркутской), Приозерной, Свободы (от Володарского до Железнодорожной), Лузана (от Краснодарской до Победы), Победы (от Мира до Свободы), Темрюкской (от Советов до Ленинградской), Чапаева (от Мира до Кирова), Кирова (от Железнодорожной до Красной), Труда (от Краснодарской до Железнодорожной), Железнодорожной (от Мира до Спинова) и др.
 Отсыпаны инертным материалом участки дорог по ул. Труда (в районе д.№81-№97), Фестивальной, К. Маркса, Краснодарской (от Лузана), Темрюкской (от д. № 20), Подгорной (от д.№ 49 до пер. Космонавтов), Мичурина (от д. № 52 до д.№ 54), Айвазовского (от д. № 12 до Строителей), Солнечной (от д. № 57 до д. № 42), Красной (от д. № 2 до д. № 18), Серова (от д. № 7 до д. № 13), Новой (от д. № 31 до д. № 35), на пересечении ул. Кубанской и Свердлова и пр. 
Нарезано дорожное полотно на подъезде к пешеходному мосту по ул. Володарского, Свободы (от Пшеничной до Азовской).
Ведутся работы по обустройству и отсыпке нового тротуара по ул. Исполкомовской.
Нарезаны кюветы частично по ул. Тищенко, Исполкомовской (на пересечении с ул. Воронежской), Железнодорожной (от Труда до Мира), Олимпийской (от Иркутской до Рижской), Иркутской (от Алтайской до Краснодарской), Свободы (от Пшеничной до Азовской), Фестивальной, Колхозной и др. Организован трубопереезд по ул. Исполкомовской и на пересечении ул. Ленина и Ленинградской.
 Установлено новое уличное освещение на пересечении ул. Айвазовского и Чехова, Заводской и Советов, Советов и Спинова, Тищенко и К. Маркса, Спинова (от Степной), пр. Комсомольского и пер. Анапского (в районе СОШ № 38). В хут. Коробкин от узла учета собственника установлен светильник по ул. Зиповской. Заменены светильники по улицам Красноармейской, Мира, Набережной, Победы, Некрасова, Исполкомовской (на пересечении ул. Мира и Колхозной), Тищенко, Пионерской, Гречко, Октябрьской, Горького, Нефтепромысловой, Энгельса, Рижской, и др. в Абинске, пос. Пролетарий; установлен светильник на пересечении ул. Исполкомовской и Одесской, Айвазовского и Чехова и по ул. Исполкомовской. 
Отремонтированы павильоны остановочных пунктов по ул. Пионерской, Заводской.
Спилены аварийные деревья по ул. Комсомольской, Советов (в районе школы-интернат № 2), на пересечении ул. Колхозной и Набережной, Колхозной и Попова, Исполкомовской.
Всего в 1 квартале 2020 года отгрейдировано 22,8 км и отсыпано 2,04 км дорог, нарезано 0,36 км кюветов, спилены 24 аварийных дерева, ликвидированы 97 несанкционированных свалок.
Исполнение поручений по обращениям граждан по наиболее значимым вопросам постоянно находится на контроле главы Абинского городского поселения. 
По земельным вопросам в администрацию поселения обратились 15 человек. 6 поставлены на учет в качестве лиц, имеющих право на предоставление в аренду земельных участков, 9 жителям отказано в связи с несоблюдением требований законодательства. 
В адрес арендаторов земельных участков, не используемых их по назначению, направлено 64 предупреждения. Подано 26 исковых заявлений в суд о досрочном расторжении договоров, по 7 заявлениям требования удовлетворены. Проведено 7 проверок соблюдения земельного законодательства, выявлено 6 нарушений, по которым выданы предписания об устранении.
6 молодым многодетным семьям выданы свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание ИЖС. В рамках подпрограммы «Предоставление социальных выплат на частичную компенсацию затрат, связанных с ремонтом жилых помещений, поврежденных в результате ЧС» муниципальной программы Абинского городского поселения «Социальная поддержка граждан» из средств бюджета абинчанину предоставлена выплата 90000 руб. 
Главой поселения, должностными лицами администрации, депутатами Совета Абинского городского поселения проведено 4 выездных приема. Все предложения, высказанные жителями, приняты к рассмотрению и включены в план работы.
 
Л. Моисеенко, и.о. заместителя главы Абинского 
городского поселения, начальника управления делами


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //