Июньские хлопоты абинского «Благоустройства»

Опубликовано: 7-07-2020, 16:24
В течение июня в Абинском городском поселении произведена нарезка дорожного полотна по ул. Подгорной, Выполнено грейдирование участков дорог по ул. Подгорной, Красной (от Кирова до Победы, от Володарского до Краснодарской, от Некрасова до Железнодорожной), Набережной (от Володарского до Колхозной), Колхозной (от Набережной до Красной), Бытко (от Западной до Вокзальной), Полевой (от Подгорной до Красноармейской), Полевой (от Подгорной до Красноармейской), Спинова (от Толстого до д.№ 227), Королёва, Пирогова (от д.№ 3 до д.№ 21), Севастопольской (от Коммунистической до д.№ 47А),  Рижской (от Лучезарной до д. № 48), Ярославской, Комсомольской (от Бойко до Мостостроителей), Мостостроителей (от Комсомольской), Колхозной (от Речной до ДОСААФ),  Темрюкской (от Советов до кафе «Катерина»), Бойко (от Комсомольской до конца), Чкалова (от Комсомольской до Дзержинского), Дзержинского (от Чкалова до пер. Мирного), Тульской (от Советов до федеральной трассы), Парижской Коммуны (от Крымской до Советов) и др.

Прокопано 1,2 км кюветов по ул. Полевой (от Подгорной), Подгорной, Чехова, Кубанской; нарезано 450 м водоотводов по ул. Подгорной, Железнодорожной, Кубанской (от Интернациональной до Парижской Коммуны). Срезаны завышенные обочины дорог по ул. Подгорной, Полевой, Кубанской, Парижской Коммуны. 
Для безопасности дорожного движения отремонтирован один и заменены 7 дорожных знаков, нанесены 26 дорожных переходов. 
Протянуто 850 м линии освещения и установлены 8 светильников по ул. Привольной, Песчаной (от Орловской), Орловской (от пр. Магистрального до Песчаной), Спортивной, Бытко, пр. Магистральному. Выполнен ремонт уличного освещения на пересечении ул. Карла Либкнехта и Калужской. Заменены 20 светильников в Абинске по ул. Карла Маркса, Рижской, Воронежской, Красной, Лузана, Пионерской, Мира, Набережной, Чернышевского, на углу ул. Краснодарской и Труда, Краснодарской и Матросова, Мира и Толстого, по пр. Комсомольскому и 3 – в х. Коробкин по ул. Красной. Установлены 2 светильника по улицам Тульской и Бытко (на детской площадке). В Центральном сквере заменены патроны и более 70 ламп уличного освещения.
Покрашены лавочки в Центральном сквере и у здания поликлиники Абинской ЦРБ, декоративные цепи и столбики на памятном знаке по ул. Мира, возле Дома торговли и на фонтане у кафе «Ивушка». 
Подготовлены территории под обустройство детских игровых и спортивных площадок по улицам Подгорной и Бытко. Установлена защитная сетка и отремонтировано ограждение спортивной площадки в ст. Шапсугской, выполнен ремонт металлического ограждения и входа спортивной площадки у школы №1, отремонтированы качели на детской игровой площадке по ул. Комсомольской, 15.  
Удален солевой слой на мраморной плитке и помыты памятные знаки в парке 30-летия Победы. Помыта остановка по ул. Мира (у стоматологии). 
От грязи и мусора очищены фонтаны на бульваре по пр. Комсомольскому и в сквере у кафе «Ивушка». Произведены работы по очистке пожарного гидранта в русле реки Адегой в ст. Шапсугской, ливневых труб по ул. Набережной (в парке 30-летия Победы), водоотводов по ул. Советов (от автомобильного моста до ул. Мира).
Высажены 720 штук цветов целлозии, 1500 петунии и 50 бархатцев на клумбах в парке 30-летия Победы и в Центральном сквере, посеяна газонная трава на аллее по ул. Пролетарской.
Проведена обрезка отцветших цветов и прополка сорняков на клумбах в парке 30-летия Победы, в Центральном сквере, сквере 80-летия Кубани, по ул. Советов, Интернациональной и пр. Комсомольскому. Распилены и убраны 2 упавших дерева. 
Скошена сорная растительность вокруг 37 остановок общественного транспорта, на восточной, северо-восточной, юго-западной, юго-восточной окраинах Абинска, вдоль федеральной трассы в границах поселения, вдоль дороги и на детских площадках хут. Коробкин, Бережной и пос. Пролетарий, в скверах и парках города, по пр. Комсомольскому, ул. Карла Маркса, Набережной, Вокзальной, Гречко, Советов, Новоселов и др. 
Убраны несанкционированные мусорные свалки по ул. Республиканской, Нефтепромысловой, Крымской, Кубанской, Колхозной, Крымской, на городских кладбищах, в районе песчаного карьера, откормсовхоза, военных лагерей и пр. 
Работниками МБУ «Благоустройство» ежедневно проводится уборка со сбором бросового мусора и подметанием центральных улиц, площадей и скверов города, чистка прибордюрной части дорог, уборка остановок по ул. Советов. Регулярно производится полив газонов, клумб и деревьев.

Пресс-служба администрации Абинского городского поселения


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //