Мобильные группы на страже порядка

Опубликовано: 8-02-2016, 15:26
 В январе 2016 года на территории Абинского городского поселения проведено 8 рейдовых мероприятий по охране общественного порядка, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В соответствии с графиками дежурств в них приняли участие 16 мобильных групп.
Группами ДНД осуществлено 122 проверки предприятий торговли и общественного питания. Нарушений законодательства в сфере ограничения розничной продажи пива, алкогольной и табачной продукции не выявлено.
 В целях предупреждения совершения гражданами правонарушений членами мобильных групп проведено 88 профилактических бесед.
В рамках реализации Закона Краснодарского края от 21 июля 2008 года № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» 21 января в позднее вечернее время выявлены две десятилетние девочки. В отношении законных представителей детей вынесены определения о возврате материалов на основании п. 4 ч.1 ст. 29.4 КоАП РФ.
С целью осуществления контроля за поведением в быту, мобильными группами в январе посещены по месту жительства 76 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних ОМВД России по Абинскому району и в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования Абинский район. 
В новогодние праздники были посещены 32 семьи, состоящие на профилактическом учете, в которых проживает 49 детей.
Помимо рейдовых мероприятий, члены ОО «ДНД» участвовали в охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий: в ночь с 31 декабря 2015 года на 1 января 2016 года на площади у Дома Торговли; 19 января во время празднования Крещения у Свято-Покровского храма; 26 января на встрече депутатов Госдумы РФ с избирателями; 31 января при проведении Первенства Краснодарского края по рукопашному бою (СК «Олимпийский»).
29 января мобильные группы принимали участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Правопорядок» на территории города Абинска. Совместно с сотрудниками полиции был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ за потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах. 

А. Носаль, начальник отдела профилактики правонарушений


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //