Снег и сосульки на крышах создают опасность

Опубликовано: 17-02-2021, 16:34
В результате снегопада на крышах домов и зданий образовались шапки снега и сосульки. Смена температур в дневное и ночное время может привести к падению снега и льда с крыш и кровли зданий. 
Образование сосулек на козырьках, крышах зданий и сооружений представляет собой серьезную проблему. Падая, они могут травмировать прохожих, нанести серьезный ущерб припаркованным автомобилям. Кроме того, огромная масса снега, которая скапливается на зданиях, дает большую нагрузку на конструкцию крыши, что может привести к повреждению кровли, а возможно и к нечастным случаям. Все это возлагает особую ответственность на владельцев зданий. 
Во избежание несчастных случаев, администрация Абинского городского поселения убедительно просит собственников и балансодержателей зданий, а также управляющие компании и председателей ТСЖ, ТСН, ЖСК предпринять меры для предотвращения несчастных случаев. 
Необходимо провести очистку крыш от снежного покрова и сосулек, обозначить опасные участки предупреждающими знаками. Жильцам многоквартирных домов нужно обратить внимание на свои лоджии и балконы, где лежат снег и наледь, которые могут создавать опасность при падении. 


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //