Абинск – культурная столица

Опубликовано: 14-03-2016, 09:57
Абинское городское поселение вошло в число лауреатов I Всероссийского конкурса «Культурная столица малых городов России» среди городов с населением до 50 000 жителей.
В 2015 году по инициативе Союза малых городов Российской Федерации при поддержке Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Комитета Государственной Думы по культуре, Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по туризму был объявлен и проведен Всероссийский конкурс «Культурная столица малых городов России». В нем приняли участие более 337 муниципальных образований со всей страны.
Главными критериями конкурса были: активность социально-культурной жизни; меры, предпринятые администрацией города, по созданию условий для развития культуры и искусства; конкретная деятельность в городе по его комплексному развитию через создание инфраструктуры деловой активности в сфере культуры и туризма, и др. 
По итогам конкурса Абинскому городскому поселению присвоено звание дипломанта за реализацию культурных инициатив социально-значимой направленности.
В феврале 2016 года в Москве, в Министерстве культуры Российской Федерации, диплом лауреата «За развитие мобильных форм культурно-досуговой деятельности» был вручен директору Абинского культурно-досугового центра Галине Юркевич.
     
Пресс-служба администрации Абинского городского поселения

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //