Абонент недоступен из-за кражи кабеля

Опубликовано: 8-04-2016, 13:23
Поразительно, но факт - в начале второго десятилетия XXI века на фоне впечатляющего прогресса телекоммуникационной отрасли, внедрения новейшего высокотехнологичного оборудования, интеллектуальных систем и современных услуг связи, головной болью операторов связи остаются случаи хищения телефонных кабелей.

Вследствие умышленного повреждения кабельных линий страдают не только абоненты ОАО «Ростелеком» - физические лица, но и нарушается работа систем связи органов власти и управления, правоохранительных органов, экстренных служб, предприятий жизнеобеспечения. Кроме того, Компания несет значительные финансовые затраты на ликвидацию последствий хищений.

Следует отметить, что значимым фактором, который может оказать помощь в борьбе с хищениями телефонного кабеля, является активная гражданская позиция жителей города. Только совместные действия правоохранительных органов, связистов и граждан приведут к снижению числа краж на сети связи и позволят обеспечить высокое качество телекоммуникационных услуг.

Так, в январе 2016 года в Абинске злоумышленник из корыстных побуждений, вырезал 286 метров телефонного кабеля и оставил без связи несколько улиц города. Случаи, подобные произошедшему, можно квалифицировать как кражу по ст. 158 УК РФ и как нарушение нормального функционирования объекта жизнеобеспечения по ст. 215.2 УК РФ с максимальными сроками лишения свободы до 5 лет.

Уважаемые абинчане! Обо всех фактах расхищения коммунального имущества немедленно сообщайте в ОМВД России по Абинскому району. Помните, что этим вы можете оказать действенную помощь в обеспечении законности, правопорядка и сохранности нашего общего имущества!

 

Отдел профилактики правонарушений

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //