В целях профилактики правонарушений

Опубликовано: 13-04-2016, 13:53
В ходе реализации на территории Абинского городского поселения Федерального Закона от 2 апреля 2014 года № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», Законов Краснодарского края от 28 июня 2007 года № 1267-КЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка в Краснодарском крае» и от 21 июля 2008 года № 1539-K3 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» в 1 квартале 2016 года состоялось 28 рейдовых мероприятий по охране общественного порядка, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В соответствии с графиками дежурства в них приняли участие 48 мобильных групп.

В рамках реализации Закона Краснодарского края от 21 июля 2008 года № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» выявлено 12 несовершеннолетних.

На родителей (законных представителей) сотрудниками администрации Абинского городского поселения составлено 10 административных протокола по ч. 3 ст. 2.9 закона Краснодарского края от 23 июля 2003 года № 608-КЗ «Об административных правонарушениях». Вынесено два определения о возврате материалов на основании п. 4 ч.1 ст. 29.4 КоАП РФ.

Мобильными группами посещены по месту жительства 223 несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах, с целью осуществления контроля за их поведением в быту.

Группами ДНД Абинского городского поселения осуществлено 466 проверок предприятий торговли и общественного питания. За отчетный период нарушений законодательства в сфере ограничения розничной продажи пива, алкогольной и табачной продукции не выявлено. В целях предупреждения совершения гражданами правонарушений проведено 318 профилактических бесед.

Кроме запланированных рейдов, члены ОО «ДНД» Абинского городского поселения участвовали в охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий:

7 февраля на открытом первенстве по бегу среди юношей и девушек на призы Олимпийской чемпионки Л. Брагиной «Спорт против наркотиков»;

23 февраля на празднике, посвященном Дню защитника Отечества;

6 марта на первенстве Краснодарского края по жиму лежа среди юношей и девушек;

10 марта на открытой сессии Совета Абинского городского поселения;

18 марта на митинге, посвященном годовщине подписания договора о вхождении в Российскую Федерацию двух новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополь;

18 марта в оперативно-профилактическом мероприятии «Правопорядок»;

22 марта на открытой сессии Совета муниципального образования Абинский район;

23 марта на митинге в честь 73-й годовщины со дня освобождения города Абинска от немецко-фашистских захватчиков.

По результатам работы за 1 квартал наблюдается снижение подростковой преступности в Абинском городском поселении на 33% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что еще раз подтверждает слаженность работы всех органов системы профилактики.

 

А. Носаль, начальник отдела профилактики правонарушений

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //