Для того чтоб было чисто, надо вместе потрудиться!

Опубликовано: 25-04-2016, 11:14
15 и 16 апреля жители поселения, представители органов ТОС, работники предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели Абинского городского поселения приняли участие во Всекубанском субботнике. 
Коллективы администрации муниципального образования Абинский район и Детской музыкальной школы пропалывали розы на клумбах по ул. Советов от автомобильного моста до въезда в Абинск со стороны Краснодара и на въезде в Абинск со стороны Крымска; занимались вырубкой поросли в березовой роще.
Работники администрации Абинского городского поселения вырубали поросль и сажали деревья в районе подвесного пешеходного моста по ул. Красноармейской; белили деревья, убирали мусор и удаляли поросль вдоль федеральной трассы. 
Коллектив Абинского КДЦ производил косметический ремонт здания, уборку прилегающей территории и летней танцевальной площадки; мыл остановки общественного транспорта по ул. Пионерской; также были приведены в порядок прилегающие территории у зданий клубов в ст. Шапсугской, пос. Пролетарий и по ул. Вокзальной в Абинске.  
Кинотеатр «Союз» благоустраивал клумбу на прилегающей территории и очищал от сорной растительности плитку возле Дома торговли. 
Работники Абинской библиотеки привели в порядок прилегающую к своему зданию и к памятнику комсомолу территорию, побелили деревья и бордюры.
Коллективом МБУ «Благоустройство» ликвидированы 5 несанкционированных свалок (в районе кирпичного завода, за маслоцехом по ул. Мира, с территории дач, в районе кладбищ 2,3,4, по ул. Динской от ул. Советов), вывезено 116 кубометров мусора. 
Работники МУП «Память» производили покос травы в парке 30-летия Победы и убирали на прилегающей к зданию территории. 
Городские школы, детско-юношеские спортивные школы, детские сады, техникумы, Абинская больница, аптека №59, органы ТОС, жители многоквартирных домов занимались уборкой мусора, побелкой деревьев и бордюров, копкой клумб и покосом травы на прилегающих территориях. 
Жители х. Коробкин провели уборку мусора по улицам; жители пос. Пролетарий вырубили поросль, побелили 150 деревьев, вывезли 6 кубометров мусора. Жители ст. Шапсугской произвели замену земляного покрова на мемориальном воинском кладбище, посадили 6 деревьев, убрали мусор; побелили деревья по ул. Мира, Красной, в районе парка и детской площадки; отремонтировали ограждения парка.
Наводили порядок на прилегающих территориях коллективы ОАО «Абинскрайгаз», ОАО «Водоканал», ОАО «НЭСК» «Абинскэлектросеть», ОАО «АТЭК» «Абинские тепловые сети», ООО «Абинск-ТБО»; «Кубанэнерго», ОАО «Ростелеком», Абинский почтамт, МУП «ДорТранс», ОАО «Крайтехинвентаризация», ОАО «Краснодарнефтегазгеофизика», ООО «АЭМЗ», и др.
Также на субботник вышли 11 предприятий торговли и предприниматели. Например, коллектив индивидуального предпринимателя А. Кравцив привел в порядок ерик возле детского сада №39.
Во Всекубанском субботнике участвовали 1500 человек, было задействовано 6 единиц техники.
Всего же с начала двухмесячника на территории Абинского городского поселения проведены 32 субботника и десять экологических акций, в которых приняли участие около 7000 человек. Очищено от мусора около 300 тысяч кв. м. территорий площадей, парков, улиц, кладбищ; ликвидированы 10 стихийных свалок; прочищено от наносов более 4 км ливневых кюветов; приведено в надлежащее санитарное состояние около 40 км автодорог; вывезено 78 кубометров отходов и мусора; побелено 16 км бордюров и более 3000 деревьев вдоль федеральной трассы в границах поселения и в городе; высажены 300 саженцев деревьев; обустроено 350 кв. м цветников; отремонтировано и окрашено более 20 ограждений индивидуальных домовладений; отремонтированы 3 детских спортивно-игровых площадки на придомовых территориях.
Администрация Абинского городского поселения благодарит всех за активное участие в двухмесячнике и Всекубанском субботнике! Благодаря труду каждого город и малые населенные пункты поселения становятся чище и краше!   

Управление ЖКХ Абинского городского поселения

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //