Абинское городское поселение: реальные дела и планы

Опубликовано: 27-05-2016, 08:31
Благополучие и комфорт жителей, благоустройство Абинска и малых населенных пунктов лежат в основе деятельности главы Абинского городского поселения М. А. Бублика, Совета и администрации Абинского городского поселения. Регулярные встречи с населением, обращения и предложения жителей, наказы избирателей помогают определить задачи и направления работы. Что уже сделано в поселении и что планируется осуществить до конца года – об этом наш сегодняшний рассказ.

В нынешнем году в Абинске выполнен ямочный ремонт асфальтобетонных автомобильных дорог по улицам Советов, Парижской Коммуны, Интернациональной, Пролетарской, Красноармейской, проспекту Комсомольскому, переулку Речному и др. на общую сумму 315 тыс. рублей.

Выбоины и ямы в дорожном покрытии были заделаны литым асфальтом, разогретым до температуры 190-250 С. Данный асфальт отличают долговечность, высокая прочность, водонепроницаемость и морозостойкость. Работы выполняло ООО «Труд» (руководитель С. Цормутян) при содействии работников администрации и МБУ «Благоустройство».

В ближайшее время будет асфальтирован участок автодорог (5000 кв. м) по улицам Зеленой и Труда, а также проведен ямочный ремонт автодорог по маршрутам движения общественного транспорта,

За счет средств ООО «Южная промышленная компания» заасфальтирован участок автодороги по улице Советов (от улицы Пионерской до выезда из Абинска в сторону Крымска).

До конца 2016 года за счет средств бюджета поселения планируется заасфальтировать участок дороги (200 м) по улице Мичурина и тротуары по улицам Вокзальной и Гречко.

Для обеспечения безопасности дорожного движения нанесены линии горизонтальной разметки на центральных автодорогах города - по улице Советов и проспекту Комсомольскому - на сумму 100 тыс. рублей. Нанесена разметка на 13 пешеходных переходах возле школ, детских садов, остановок общественного транспорта и других социально-значимых объектов. Также по центральным улицам города произведена замена и установка 35 дорожных знаков, до конца года планируется установить еще 100 дорожных знаков.

Много лет пешеходные переходы на территории Абинского городского поселения красились вручную. По поручению главы поселения М.А. Бублика в нынешнем году для МБУ «Благоустройство» за 296 тыс. рублей приобретается специальная разметочная машина.

Работниками МБУ «Благоустройство» отгрейдировано более 80 км дорог с гравийным покрытием, выравнено дорожное полотно по Ленинградской, Бойко, К. Маркса, Темрюкской, Железнодорожной и еще 45 улицам города Абинска, а также по улицам Центральной, Садовой и Юбилейной поселка Пролетарий. Произведена отсыпка дорог по улицам Степной, Труда, Ярославской, Одесской и другим. Для отсыпки использовано около 1200 куб. метров инертных материалов.

Нарезаны и очищены кюветы общей протяженностью 11,4 км по улицам: Некрасова, Динской, Васильковой (от Труда до Дубковой), Зеленой и др.; прокопаны кюветы на перекрестке улиц Интернациональной и Красных Казаков (60 м), по улицам К. Маркса (100 м), ул. Ленинградской (200 м) и пр. Заменены и отремонтированы более 20 труб ливневой канализации на автомобильных переездах.

В прошлом году подвесной пешеходный мост через реку Абин по ул. Красноармейской был признан аварийным. Он построен в 60 годах прошлого столетия и ни разу не ремонтировался капитально, производилась лишь замена досок и других частей. Потому администрацией Абинского городского поселения было принято решение о ремонте подвесного моста. По результатам электронного аукциона определился подрядчик – ООО «Агрострой» (руководитель В. Дельянов).

Подрядной организацией была проделана большая работа: заменены основание, дощатое покрытие и оградительные боковые сетки, произведена натяжка стальных тросов, поддерживающих речную переправу; сделаны ступеньки, пандусы и поручни для удобства передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья, мам с колясками и других жителей.

За оказанное содействие и помощь в ремонте моста благодарим начальника Абинского филиала ОАО «Краснодарнефтегеофизика» В. Калужского, начальника ТКРС АО «Самотлорнефтепромхим» Д. Совенко и заместителя начальника службы оперативного производства Краснодарского филиала ООО «РМ-Бурение» Г. Стельмакова.

Работниками администрации Абинского городского поселения и МБУ «Благоустройство» была приведена в порядок территория на подходах к мосту – удалена сорная растительность и обрезана поросль, высажены саженцы деревьев черемухи, катальпы и яблони, установлено освещение. В ближайшее время основной подход к мосту будет заделан асфальтовой крошкой.

По инициативе главы М. А. Бублика в Абинском городском поселении внедряются новые энергосберегающие технологии. Так, администрацией были приобретены 288 энергосберегающих уличных светильников, благодаря которым расходы бюджета поселения за оплату уличного освещения сократятся на 640 тыс. рублей в год. 180 энергосберегающих светильников уже установлены по проспекту Комсомольскому (от улицы 8 марта до Советов) и по улице Советов (от бывшего завода «Восход» до улицы Парижской Коммуны). Остальные будут установлены по всей улице Советов. Старые же светильники планируется разместить по другим улицам города. Также с начала года в Абинске произведен текущий ремонт уличного освещения – заменены лампы по улицам Лермонтова, Володарского, К. Маркса и др.

А на территории дачных обществ «Дружба» и «Водник-1» силами работников Абинского РЭС филиала ПАО «Кубаньэнерго» и филиала ОАО «НЭСК-электросети» «Абинскэлектросеть» восстановлены опоры линий электропередач.

В этом году в городе Абинске планируется ремонт 2,4 км (4%) сетей водоснабжения из 61,2 км по улицам: Железнодорожной (от Лузана от Мира), Ленина (от К. Маркса до Садовой), Энгельса (от Ленинградской до Энгельса, 49), Труда (от Толстого до Труда, 108). На эти цели из бюджета поселения выделено 1,3 млн. рублей. В настоящее время администрацией Абинского городского поселения подготовлена сметная документация и проводятся конкурсные процедуры по выбору подрядной организации. Ремонт водопроводных сетей планируется начать в июне.

Абинск постепенно расширяется, появляются новые дома, улицы, микрорайоны, которым необходимы все коммуникации. В целях развития систем газоснабжения в поселении выполнена корректировка генеральной схемы газоснабжения города. В данный момент на северо-восточной окраине Абинска завершается строительство сетей газоснабжения, работы проводились за счет краевого, местного бюджетов и привлеченных средств населения. Также

подготовлена проектно-сметная документация для строительства сетей газоснабжения улиц Светлой, Хвойной и Индустриальной на юго-западной окраине города.

В прошлом году в парке 30-летия Победы была проведена значительная реконструкция: был полностью обновлен мемориальный комплекс, а на территорию парковой зоны завезена земля, появились новые клумбы и газоны. Работы по реконструкции продолжатся и в этом году: старую плитку в парке планируется заменить на брусчатку, а в парковой зоне сделать две пешеходные дорожки – от стелы к улице Набережной и от стелы к детской-игровой площадке, расположенной около спорткомплекса «Олимпийский».

В числе приоритетных направлений в деятельности Абинского городского поселения – работа с детьми и молодежью, привлечение жителей к занятиям физкультурой и спортом. 1 июня начнут работать детские спортивно-игровые площадки по месту жительства. В данный момент ведется подготовка площадок, находящихся в реестре поселения, - работниками администрации и муниципальных учреждений проводится покраска спортивного и игрового оборудования; ремонтом неисправного оборудования занимается подрядная организация ООО ПФС «Аванти-С», а работниками МБУ «Благоустройство» завозится песок. На территории площадок регулярно производится покос сорной растительности представителями органов территориального общественного самоуправления.

Для привлечения молодежи и взрослого населения к занятиям спортом в прошлом году в Абинске была открыта площадка для игры в пляжный волейбол. Сегодня в Абинском городском поселении возрастает интерес к силовым видам спорта и рукопашному бою. Поэтому в нынешнем году планируется строительство новой уличной спортивной площадки на территории клуба ДОКа. Площадка будет стационарной, крытой и заниматься здесь можно будет в любую погоду.

На территории Абинского городского поселения работают пять городских и два пригородных маршрута общественного транспорта регулярного сообщения. На маршрутах ежедневно работают 18 автобусов. По просьбам жителей в июне 2016 года планируется пустить второй автобус по маршруту № 11 «Железнодорожный вокзал» - «улица Подгорная». Также до конца года планируется заменить на более комфортные и современные два остановочных павильона в Абинске.

В собственности городского поселения находятся шесть общественных кладбищ. В целях их содержания систематически вывозится мусор, производится покос травы, удаляются ветви аварийных деревьев. На кладбище № 3, 4 в Абинске в этом году проведены работы по грейдированию с частичной подсыпкой инертными материалами подъездных и внутренних дорог, высажены 300 саженцев катальпы в качестве живой изгороди санитарно-защитной зоны.

Работниками МБУ «Благоустройство» ежедневно проводится подметание и санитарная очистка автодорог, улиц, парков и скверов города, покос сорной растительности, вывоз мусора и веток; три раза в неделю приводится в порядок федеральная трасса «Краснодар-Новороссийск» в границах поселения. С начала года предприятием ликвидировано десять несанкционированных свалок. Спилены 140 аварийных деревьев по проспекту Комсомольскому, улицам Айвазовского, Крупской и др.; побелены более 900 деревьев и высажено более пяти тысяч рассады цветов.

В заключение хотелось бы сказать большое спасибо депутатам, предприятиям и индивидуальным предпринимателям, оказывающим реальную помощь в благоустройстве и решении различных проблем поселения!
                                                                Пресс-служба администрации Абинского городского поселения

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //