С Совета по профилактике правонарушений

Опубликовано: 27-05-2016, 08:37

25 мая в администрации Абинского городского поселения состоялось очередное заседание Совета по профилактике правонарушений. Открыл его заместитель главы Абинского городского поселения Е. Шпаковский.

С информацией о выявленных неблагополучных семьях, проживающих на территории поселения, выступил начальник отдела по профилактике правонарушений МКУ «АТУ» А. Носаль.


О состоянии преступности в Абинском городском поселении и мерах по ее предупреждению доложил заместитель начальника полиции ОМВД России по Абинскому району А. Оганесьянец. Он отметил, что практически по всем видам преступлений идет снижение количества по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет. И в этом немалую роль сыграла установка системы видеонаблюдения «Безопасный город». Так, с начала года благодаря камерам слежения удалось раскрыть два преступления в Абинске.

Однако, по словам Александра Александровича, растет число случаев правонарушений, совершенных ранее судимыми лицами, и случаев мошенничества. Несмотря на проводимую профилактическую работу и постоянное информирование жителей, люди продолжают попадаться на уловки телефонных и интернет-мошенников.

К данному выступлению заместитель главы Абинского городского поселения Е. Шпаковский добавил, что в ближайшее время в городе планируется установить еще несколько камер – в районе парка 30-летия Победы и в районе Казачьего рынка.

Об организации работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в летний период рассказали заместитель директора по УВР СОШ №3 Т. Труфанова, социальный педагог СОШ №38 М. Щегляк и социальный педагог Ахтырского техникума «Профи-Альянс» М. Ананьева. В период каникул в школах будут работать тематические площадки и лагеря дневного пребывания; для каждого класса будут проводиться походы и экскурсии; старшеклассники будут трудоустроены через ДДТ, управление по делам молодежи и Абинский КДЦ. Учащиеся техникума будут заняты трудовой практикой.

Об организации культурно-досуговых мероприятий с детьми и подростками рассказала заведующий детской библиотекой О. Легачева. В летний период в библиотеке запланировано много различных мероприятий – акций, познавательных программ, кинолекториев, конкурсов. Кроме того, будут работать и выездные мобильные читальные залы.

В заключение заседания членами Совета было рассмотрено поведение неоднократно судимого жителя Абинска, состоящего на профилактическом учете в ОМВД.

 

Пресс-служба администрации Абинского городского поселения


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //