Субсидии на жилье

Опубликовано: 27-05-2016, 08:39
В Абинском городском поселении реализуется муниципальная программа «Социальная поддержка граждан», в которую включены подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей», «Предоставление дополнительных мер социальной поддержки пострадавшим при ЧС» и «Предоставление дополнительных мер социальной поддержки участникам ВОВ».

С 2012 года в администрации Абинского городского поселения состоит на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий 21 молодая семья. Ежегодно в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» из средств федерального и краевого бюджетов выделялись субсидии только на одну семью. Так, в ноябре 2015-го многодетной семье Логиновых была предоставлена выплата на строительство индивидуального жилого дома в размере 947,5 тыс. рублей (255,8 тыс. рублей – из федерального бюджета, 345,8 тыс. рублей – из краевого и 345,8 тыс. рублей – из бюджета Абинского городского поселения).

В нынешнем году впервые за несколько лет социальные выплаты на улучшение жилищных условий получат сразу десять молодых семей. Департаментом жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края утверждены субсидии в размере 1978333 рубля – из федерального бюджета, 3533594 рубля – из краевого и 564066 рубля – из бюджета Абинского городского поселения.

В феврале по подпрограмме «Предоставление дополнительных мер социальной поддержки пострадавшим при ЧС» получила социальную выплату в размере 150 тыс. рублей жительница ст. Шапсугской, у которой произошел пожар в доме, на частичную компенсацию затрат, связанных с ремонтом дома и имущества, поврежденного в результате чрезвычайной ситуации.

По подпрограмме «Предоставление дополнительных мер социальной поддержки участникам ВОВ» администрацией поселения в 2016 году предоставлены социальные выплаты в размере 120 тыс. рублей на проведение текущего ремонта жилых помещений двум ветеранам Великой Отечественной войны, до конца года планируется предоставить субсидии еще трем ветеранам.
Пресс-служба администрации Абинского городского поселения

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //