Зарплата в конверте – вне закона!

Опубликовано: 29-05-2016, 16:40
Сотрудниками администрации Абинского городского поселения с 2015 года ведется работа по выявлению работодателей, использующих труд граждан без официального оформления трудовых отношений, и не уплачивающих налоги и страховые взносы в государственные внебюджетные фонды.

В целях снижения налоговой и юридической нагрузки, некоторые недобросовестные работодатели предпочитают выплачивать заработную плату, используя «серые» схемы.

Следует напомнить, что нелегальная занятость оставляет работника полностью незащищенным во взаимоотношениях с работодателем. В случае ущемления законных интересов, отстоять свою правоту человеку будет трудно. Он лишает себя права на ежегодный оплачиваемый отпуск, больничный, а в перспективе - и достойной пенсии. Даже если «в конверте» выплачивается часть зарплаты, человек теряет в размере отпускных и выходного пособия, не может рассчитывать на получение кредита на машину или ипотеки.

Такие работники впадают в некую зависимость от работодателя: по своему усмотрению он может распоряжаться серой частью зарплаты, может лишить премии, не затрудняя себя ни юридическим и документальным обоснованием данного шага. Решить эту проблему без участия самих работников весьма сложно.

О фактах нарушения трудового законодательства вы можете сообщить, заполнив нашу анкету Скачать [14,8 Kb] (cкачиваний: 57)  , или позвонив по телефону «горячей линии» 8(86150)-4-30-85 или отправив письмо в администрацию Абинского городского поселения по адресу: г. Абинск, ул. Кубанская, 18.

Отдел экономического развития и торговли

администрации Абинского городского поселения


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //