Маленькая страна на бульваре Центральном

Опубликовано: 2-06-2016, 13:11

1 июня, в Международный день защиты детей, уже с раннего утра ребятню Абинского городского поселения ждало много интересного. В 8 часов кинотеатр «Союз» организовал показ мультипликационного фильма «Волки и овцы». А затем бульвар Центральный на несколько часов превратился в маленькую страну Детства.

Воспитанники художественной школы, вооружившись карандашами, сидя на скамейках и складных стульчиках, творили, перенося на бумагу цветы, растущие на клумбах, бабочек, порхающих над ними, фонтаны и веселые лица друзей.

Юные любители интеллектуальных игр принимали участие в шахматном и шашечном турнирах, маленьких книголюбов собрал мобильный читальный зал Абинской библиотеки, а на площади у Детской музыкальной школы шла концертная программа.

В гости к ребятне пришли Королевич, попугай Карудо и герои мультфильма «Фиксики» - Симка и Нолик. Дети играли со сказочными персонажами в подвижные игры, подпевали и приплясывали вместе с участниками народного цирка «Дружба» и студии эстетического воспитания «Гриммаска», группами «Бусинки» и «Маргаритки», хореографическими коллективами «Радуга», «Саина» и «Арт-фит».

В 10 часов у Абинского КДЦ состоялось открытие Всекубанского турнира по уличному баскетболу среди дворовых команд на кубок губернатора Краснодарского края. В нем также приняли участие абинские призеры Спартакиады молодежи Кубани и чемпионы Краснодарского края.

В 10.30 для детворы в Детской музыкальной школе состоялось театрализованное представление «Радуга детства», а затем ребятня разбежалась по детским игровым площадкам по месту жительства.

Для подростков вечером в рамках мероприятия «Молодежное лето-2016», посвященного открытию дворовых площадок по месту жительства, состоялась «Эстафета радости».

 

Пресс-служба администрации Абинского городского поселения

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //