Краевая комиссия оценила благоустройство Абинска

Опубликовано: 8-06-2016, 15:51
Благоустройство территории, ремонт дорог и тротуаров, вопросы сферы жилищно-коммунального хозяйства Абинска и малых населенных пунктов находятся на постоянном контроле главы Абинского городского поселения М. Бублика. 
Сегодня нельзя не отметить, что районный центр значительно меняется в лучшую сторону. Ухоженные, яркие цветники и клумбы радуют глаз - это высоко оценила и краевая комиссия, побывавшая недавно в Абинске. Чище и благоустроеннее становится не только центр города, но и улицы на окраинах.
Работа в поселении ведется ежедневно. Так, в течение мая МБУ «Благоустройство» Абинского городского поселения произведено грейдирование автомобильных дорог по участкам улиц: Одесской (от Ленинградской до К. Маркса), Горького, Изумрудной, Ромашковой, Васильковой, Песчаной (от Новоселов до пер. Крестьянского), Ростовской, Спинова (от Коллективной до Некрасова), Труда (от Земляничной до Пшеничной и от Янтарной до Земляничной), Земляничной (от Мира до Зоологической), Победы (от Мира до пер. Новороссийский), Красной (от Кирова до Победы), Динской (от Краснодарской до Алтайской), Янтарной (от Мира до Труда), Набережной, Энгельса, пер. Набережному.
Инертными материалами отсыпано дорожное полотно по участкам улиц: Степной, Зеленой, Одесской, Горького, Васильковой, Ростовской, Луначарского, Крестьянской, Земляничной, Труда, Янтарной. 
В рамках программы газификации северо-восточной окраины Абинска, асфальтируются автодороги с односторонним движением по ул. Зеленой и Труда.   
Одной из приоритетных задач администрации Абинского городского поселения является проведение мероприятий, направленных на предотвращение затопления территорий. С начала  года расчищено, углублено, нарезано 12,7 новых километров кюветов, вывезено 1240 м3 мусора и грунта, заменены и отремонтированы более 20 водоотводных труб в Абинске по ул.: Ленинградской, Олимпийской, Рижской, Тульской, Темрюкской, Динской, Труда, Некрасова, Краснодарской, Спинова, Сосновой, Виноградной, и др. 
По просьбам жителей спилены пять аварийных дерева – каштан на пересечении ул. Краснодарской и Мира, две сосны на пересечении ул. Володарского и Труда и два тополя по ул. Победы. 
Работницы цеха зеленого хозяйства МУП «Память» ежедневно приводят в порядок клумбы, высаживая пеларгонию, катарантусы, бархатцы, цинерарию и другие саженцы цветов. В данный момент закончена посадка цветов на клумбах у кафе «Ивушка», ведется обработка цветников на бульваре по ул. Пролетарской (около магазина «Радуга»).

Пресс-служба администрации Абинского городского поселения

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //