Лето с пользой

Опубликовано: 22-07-2016, 15:45

Многие мальчишки и девчонки мечтают заработать свои первые личные карманные деньги. Трудоустроиться летом на временную работу может каждый подросток от 14 до 18 лет - на эти цели из бюджета Абинского городского поселения в 2016 году выделено 298 300 рублей.

Администрация Абинского городского поселения с 4 по 19 мая совместно с ГКУ КК «Центр занятости населения» и МБУ «Благоустройство» трудоустроила 32 подростка подсобными рабочими. Ребята выполняли работы по благоустройству города, покраске памятников и детских площадок. Также с 23 мая по 3 июня трудоустроены еще 15 человек. Повторно получили работу подростки, состоящие на учёте в КДН, из многодетных семей и семей с тяжелой жизненной ситуацией. Объём работ ежедневно планируется, дети работают 5 дней в неделю по 2 часа. Летом пять подростков трудились подсобными рабочими на территориях учебных заведений.

С 1 июня 45 старшеклассников начали работать культорганизаторами на детских игровых площадках. Всем им был выдан инвентарь – скакалки, футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи, обручи, бадминтон – для проведения подвижных игр. Дважды в неделю на каждой из площадок проходят культурно-массовые и спортивные мероприятия, организованные МАУ «Абинский КДЦ», МБУ «Центр по физической культуре, массовому спорту и работе с молодежью», МБУК «Абинская библиотека», а депутаты Совета Абинского городского поселения угощают детей сладостями и мороженным.

Заработная плата у ребят небольшая, зато они могут самостоятельно распорядиться первым заработком и с гордостью отметить, что внесли свой вклад в благоустройство родного города.

А.Н. Сергеева, начальник управления делами


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //