Каждое обращение – на контроле

Опубликовано: 25-07-2016, 08:01

С начала года в администрацию Абинского городского поселения поступило 214 письменных обращений.

По сравнению с прошлым годом количество обращений по вопросам ЖКХ и благоустройства снизилось на 9 %, однако в среднем на 3% увеличилось по вопросу конфликтных ситуаций между соседями и жилищным вопросам.

Всего с начала года рассмотрены 204 обращения, из них 86 поставлены на дополнительный контроль. Ни одно обращение не остается без внимания. Так, например, в январе абинчанин просил оказать содействие в подключении газоснабжения своего дома по ул. Д. Бедного. Специалистами администрации было установлено, что у мужчины задолженность за газ. Было направлено ходатайство в ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» о предоставлении ему рассрочки. ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» ответило, что готово сделать это в порядке исключения при условии, что абонент внесет часть оплаты. В феврале в администрацию обратился житель Абинска по вопросу ремонта кровли многоквартирного дома по ул. Советов. Специалистами администрации была инициирована встреча с жителями дома, проведено общее собрание, на котором было принято решение о сборе средств на ремонт крыши. Обращение находится на контроле главы поселения. В марте обратились жители многоквартирного дома по ул. Республиканской по вопросу отключения отопления. При обследовании было установлено, что произошел порыв отопительной трубы, и во избежание затопления подвального помещения, подача тепловой энергии временно была прекращена. Силами собственников многоквартирного дома были проведены работы по устранению аварии. В апреле с просьбой восстановить дорожное полотно после прокладки газопровода обратились жители ул. Земляничной. Работники МБУ «Благоустройство» отгрейдировали и отсыпали данный участок (от ул. Мира до ул. Труда). В мае по просьбе абинчанки по ул. Победы были спилены аварийные деревья. В июне обратились жители по прочистке кюветов для отвода ливневых вод на пересечении ул. Комсомольской и Бойко. Эти работы включены в план на 3 квартал 2016 года, а обращение поставлено главой поселения на дополнительный контроль.

В этом году в администрацию поступило 4 заявления от ветеранов Великой Отечественной войны на оказание помощи в ремонте жилья. Субсидии выделены 2 ветеранам на сумму более 119 тыс. руб.

С начала года обратились 16 человек с заявлениями о признании их нуждающимися в улучшении жилищных условий для участия в федеральных программах, либо постановке на учет малоимущих граждан.

В 2016 году администрацией поселения заключено 103 договора аренды земельных участков. Поставлены на учет 26 семей, имеющих трех и более детей, в качестве лиц, имеющих право на предоставление в аренду земельных участков.

Включено в перечень земельных участков, предназначенных для предоставления в аренду в целях ИЖС или ведения ЛПХ в целях их предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, 2 земельных участка. Проведены 5 аукционов по продаже участков и права на заключение договоров аренды земельных участков из земель, государственная собственность на которые не разграничена. 10 земельных участков продано в собственность, 32 предоставлены в аренду. Всего на участие в аукционе было поданы 54 заявки. В отношении 20 лотов аукцион признан несостоявшимся, в связи с отсутствием заявок.

На личном приёме руководством администрации принято 183 человека, из них главой поселения - 104. В первом полугодии должностными лицами, главой администрации и депутатами Совета Абинского городского поселения, проведено 18 выездных приемов. На официальный сайт органов местного самоуправления поселения поступило 11 обращений, по телефону «Горячая линия» обратились 14 человек.

Все обращения жителей внимательно рассматриваются,анализируются и учитываются при составлении плана работы по ремонту и строительству дорог, тротуаров, благоустройства и озеленения территории Абинского городского поселения.

 

А. Сергеева, начальник управления делами

администрации Абинского городского поселения

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //