С планерного совещания

Опубликовано: 27-07-2016, 10:06
Очередное планерное совещание при главе Абинского городского поселения М. Бублике началось с доклада директора МУП «ДорТранс» Д. Кенько об организации пассажирских перевозок на территории поселения за 6 месяцев 2016 года. Данное предприятие осуществляет перевозку пассажиров по муниципальным городским маршрутам №1, 2, 12, 12А, а также пригородным – в ст. Шапсугскую, с. Варнавинское и ст. Эриванскую. Автопарк состоит из пяти Газелей Next и четырех автобусов ПАЗ, все машины оснащены системой ГЛОНАСС. По словам руководителя, все маршруты работают по графику, срывов нет, а техническая исправность и чистота маршруток ежедневно контролируется механиком по выпуску автомобилей.

Этот вопрос на планерке был поднят главой поселения из-за нарекания абинчан в адрес транспортного предприятия. Михаил Анатольевич озвучил претензии, высказанные жителями микрорайона №2, что водители отказываются возить пенсионеров с проездными билетами, хамят.

- Проездной билет именной, поэтому водители просят предъявить документы, подтверждающие личность, из-за этого часто возникают сложности, - ответил Дмитрий Борисович. - А что касается хамства – в каждой маршрутке висят номера моего телефона. Когда люди обращаются, мы на собрании разбираемся с водителем. Если подобное повторяется, работника увольняем.

Михаил Анатольевич попросил директора МУП «ДорТранс» вместе с заместителем главы по ЖКХ и градостроительству выехать к жителям и на месте ответить на их вопросы.

- Раз вы директор, нужно разобраться в сложившейся ситуации, выяснить, есть ли на самом деле нарушения. Но хочу отметить, что по сравнению с прошлыми годами обращений от жителей стало значительно меньше, - отметил глава.

Затем была заслушана информация об организации участия в охране общественного порядка и профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в поселении за первое полугодие и рассмотрены другие вопросы.

Пресс-служба администрации Абинского городского поселения

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //