Местное самоуправление в действии

Опубликовано: 9-08-2016, 10:21
Органы территориального общественного самоуправления – главные и верные помощники администрации поселения. В Абинском городском поселении пять Советов ТОС микрорайонов, 34 квартальных комитета в городе Абинске и 4 квартальных комитета малых населенных пунктов.

С января 2011 года все пять Советов ТОС Абинского городского поселения зарегистрированы в качестве юридических лиц. У них появились новые обязанности и права. Советы ТОС имеют право получать добровольные пожертвования от граждан и юридических лиц и направлять их на решение проблем своего микрорайона - благоустройство, уличное освещение, наведение санитарного порядка и прочее.

С нынешнего года органами ТОС активизируется работа по участию жителей в сборе средств, направленных на благоустройство. Так, на ТОСе микрорайона № 4 благодаря активной помощи жителей будет заасфальтирована тротуарная дорожка по ул. Луначарского (от ул. Советов до ул. Исполкомовской).

Поэтому хочется обратиться ко всем, особенно к предпринимателям, с просьбой поддержать инициативу своих квартальных, помочь им в реализации идей и задумок, оказать финансовую помощь для благоустройства городского поселения. Ведь местное самоуправление – это все мы, жители, и от каждого из нас зависит, каким быть нашему городу и малым населенным пунктам.

 

А. Сергеева, начальник управления делами

администрации Абинского городского поселения

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //