Внимание! Африканская чума свиней

Опубликовано: 22-09-2016, 12:58

С 20 сентября на территории Мингрельского сельского поселения введен режим чрезвычайной ситуации в связи с африканской чумой свиней.

Постановлением главы муниципального образования Абинский район А. Чабанца на территории Мингрельского сельского поселения введен режим ЧС в связи с выявлением на откормочной свинотоварной ферме (СТФ), расположенной на территории поселения, заболевания африканской чумой 26 голов свиней, принадлежащих Федеральному казенному учреждению исправительная колония № 1 Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Адыгея, а также с целью купирования очага заболевания, недопущения распространения и ликвидации АЧС.

Глава муниципального образования постановил: ввести режим чрезвычайной ситуации на территории Мингрельского сельского поселения Абинского района; установить муниципальный уровень реагирования; руководителем ликвидации ЧС назначить заместителя главы МО Абинский район А. Васильева, признать инфицированным объектом заболевания АЧС территорию в границах СТФ; определить первую угрожаемую зону по заболеванию АЧС в радиусе 5 километров от очага заболевания; определить вторую угрожаемую зону по северу до реки Кубань, включая Федоровское сельское поселение Абинского района, по югу до Нагорного канала; наложить ограничения (карантин) по АЧС на СТФ с 20.09.2016 года.

 

В. Гетьманов, главный ветеринарный врач

ГБУ «Ветуправление Абинского района»


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //