День рождения Абинска

Опубликовано: 12-10-2016, 10:12

8 октября абинчане отметили 153-летие любимого города. По инициативе главы Абинского городского поселения М. Бублика в конце прошлого года был разработан бренд Абинска. Презентация бренда легла в основу тематики праздничных мероприятий. Три цвета – голубой, зеленый и малиновый символизировали «Абинск – город будущего».

Тематическая площадка эко-города (голубой цвет) развернулась на бульваре Центральном и улице Пролетарской: здесь были представлены ландшафтный дизайн и арт-декор наших земляков; продукция мебельных салонов; учебные заведения, детские сады, учреждения дополнительного образования, музей, библиотека и кинотеатр будущего; мастер-классы салонов красоты и декоративно-прикладного творчества; спортивная аллея и выставка картин.

Эко-технологии (зеленый цвет) базировались по улице Интернациональной: здесь жители могли ознакомиться с продукцией, выпускаемой ООО «Абинский ЭлектроМеталлургический завод» и предприятий строительных материалов; с парком тюнингованных автомобилей; парком велосипедов, мопедов и парком байков абинского байк-клуба «Вольные Юга».

Площадка эко-туризма (малиновый цвет) расположилась на площади у Абинского КДЦ. Здесь любой желающий мог приобрести разнообразную фермерскую продукцию, продукцию ЛПХ, перерабатывающих предприятий и предприятий общественного питания; насладиться ремеслом мастеров гончарного, кузнечного дела и деревообработки; побывать на импровизированном рыбацком стане, заимке охотника, пасеке и на казачьей заставе; угоститься травяным чаем и ознакомиться с историческими и туристическими местами поселения, а также базами отдыха и прочим.

Словом, в этот день всем было что посмотреть и что показать. Участников выставок, молодые и многодетные семьи чествовали глава Абинского городского поселения М. Бублик и председатель Совета поселения Л. Гайдук, исполняющий обязанности главы муниципального образования Абинский район Е. Холошина и председатель Совета муниципального образования А. Бирюков.

В 16 часов жителей города со сцены поприветствовали глава Абинского городского поселения М. Бублик, исполняющий обязанности главы муниципального образования Абинский район Е. Холошина, главы Ахтырского городского, Варнавинского, Мингрельского, Светлогорского и Ольгинского сельских поселений. Главы поздравили почетных жителей города и района, молодоженов города и вручили им подарки. А после началась праздничная концертная программа – выступали солисты и творческие коллективы Абинского КДЦ, артисты Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко, труппа государственного балета Кубани и главные гости – А. Щербаков и фолк-группа «Ярилов зной».

По традиции вечернее небо Абинска озарили яркие красочные всплески фейерверков, дав старт праздничной дискотеке.

Пресс-служба администрации Абинского городского поселения

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //