Субсидии на жилье

Опубликовано: 18-10-2016, 11:22

В Абинском городском поселении реализуется муниципальная программа «Социальная поддержка граждан», в которую включены подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей», «Предоставление дополнительных мер социальной поддержки пострадавшим при ЧС» и «Предоставление дополнительных мер социальной поддержки участникам ВОВ».

Всего, в качестве нуждающихся в жилых помещениях, на учете в администрации поселения состоят 54 человека. За 9 месяцев 2016 года с заявлениями о признании их нуждающимися в улучшении жилищных условий обратилось еще 18 абинчан.

Также осуществляются мероприятия по реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы. В общем муниципальном списке в администрации поселения стоит 22 семьи. В этом году молодым семьям выдано 10 свидетельств на право получения социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения на общую сумму 6 миллионов 450 тысяч рублей, из них 940 тысяч - из бюджета Абинского городского поселения.

С начала года в администрацию Абинского городского поселения поступило 6 обращений от ветеранов Великой Отечественной войны по вопросу предоставления социальной выплаты на проведение ремонта квартир и домовладений. Из бюджета поселения им оказана помощь на общую сумму 347 тысяч 400 рублей, в домовладениях и квартирах ветеранов выполнены работы по замене оконных и дверных блоков, ремонту шиферной кровли, деревянного покрытия пола.

 

И. Носаль, начальник отдела правового обеспечения

администрации Абинского городского поселения


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //