Внимание – каждому обращению

Опубликовано: 18-10-2016, 11:23

За 9 месяцев 2016 года в администрацию Абинского городского поселения поступило 365 письменных обращений граждан. На личных приёмах руководством принято 262 жителя, из них главой поселения – 159 человек. На официальный сайт органов местного самоуправления Абинского городского поселения поступило 14 обращений. С начала года главой Абинского городского поселения и должностными лицами администрации проведено 27 встреч с населением и 118 выездных приемов.

Чаще всего жителями поднимались вопросы ЖКХ и благоустройства, ремонта и развития систем уличного освещения, строительства и ремонта дорог и тротуаров, спиливания аварийных деревьев, оказания помощи в ремонте многоквартирных домов, а также вопросы по предоставлению земельных участков и разрешению конфликтных ситуаций между соседями частных домовладений.

Так, например, от жителей ул. Пионерской поступила жалоба на низкое напряжение в электросети и частые отключения электроэнергии. С целью улучшения качества напряжения специалистами филиала АО «НЭСК» «Абинскэлектросеть» был выполнен капитальный ремонт ВЛ 0,4 кВ.

Немало обращений абинчан касались заброшенных земельных участков, за которыми собственники не ухаживают, допуская зарастание их сорной растительностью. Выявленные участки были включены в план проверок соблюдения земельного законодательства, по некоторым из них поданы иски в суд о признании права собственности на бесхозяйные объекты. Собственники, допустившие зарастание земельных участков, привлекались к административной ответственности.

Учитывая пожелания жителей, выполнены работы по грейдированию и частичному ремонту дорог, нарезке кюветов, замене ламп уличного освещения и спиливанию аварийных деревьев. Заасфальтированы автомобильные дороги и отсыпаны обочины по улицам:Янтарной (от Мира до Труда), Зеленой (от Мира до Труда), Труда (от Калинина до Янтарной), асфальтировано 300 м. ул. Мичурина. Нарезано дорожное полотно по ул. Дубковой. Для обеспечения безопасности дорожного движения на территории поселения нанесены горизонтальная дорожная разметка и пешеходные переходы, установлено 27 дорожных знаков. Отремонтированы водопроводные линии по ул. Железнодорожной, Труда, Ленина и Энгельса.

С целью обеспечения инфраструктурой северо-восточной окраины Абинска завершены работы по прокладке сетей водоснабжения. Выполнены отбивка, нарезка и отсыпка инертными материалами нового дорожного полотна с обустройством кюветов на восточной окраине по ул. Центральной, Спортивной, Песчаной, Балтийской, Российской, пр. Центральному, Восточному, Магистральному, пер. Крестьянскому и Спортивному. Для газоснабжения ул. Светлой и Хвойной разработана проектно-сметная документация (на разработку ПСД выделено 898958,78 руб.), проводятся мероприятия по получению государственной экспертизы. Вопрос о начале строительства будет рассмотрен в 2017 году. Для улучшения качества электроснабжения установлена новая подстанция на перекрестке ул. Пушкинской и Комсомольской, новое электрооборудование работает на пересечении ул. Хвойной и Индустриальной, запущена третья подстанция на перекрестке ул. Крупской и Колхозной.

С начала года всего рассмотрено 345 обращений, взято на дополнительный контроль 137 обращения.

Замечания жителей по возможности устраняются сразу или учитываются при составлении плана ремонта и строительства дорог, тротуаров, благоустройства и озеленения территории Абинского городского поселения на год.

 

А. Сергеева, начальник управления делами


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //