Профилактика – прежде всего

Опубликовано: 31-10-2016, 13:20
25 октября состоялось очередное заседание Совета по профилактике правонарушений Абинского городского поселения. На повестке дня важные вопросы – проведение анализа состояния правопорядка с выявлением причин, способствующих совершению преступлений; об индивидуальной профилактической работе с лицами, осужденными к мерам наказания без изоляции от общества, состоящими на учете в филиале по Абинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Краснодарскому краю; организация работы с молодежью по формированию негативного отношения к употреблению наркотических средств и пропаганде здорового образа жизни.

Старший участковый ОМВД России по Абинскому району В. Клинко сообщил, что за 9 месяцев 2016 года на территории Абинского поселения совершено 380 преступлений, что на 77 больше, чем за аналогичный период 2015 года. В основном рост произошел за счет имущественных преступлений - краж из жилищ и мошенничества.

Об организации работы с молодежью по формированию негативного отношения к употреблению наркотических средств и пропаганде здорового образа жизни выступали представители учреждений образования и культуры. Совет отметил положительную работу с детьми и подростками в данном направлении.

Традиционно на заседание были приглашены граждане, находящиеся на профилактическом учете в ОМВД России по Абинскому району и филиале Уголовно-исполнительной инспекции по Краснодарскому краю. Например, Михаил регулярно употребляет спиртные напитки, поэтому на Совете профилактики не в первый раз. Еще один «гость» - Владимир, который отклоняется от отбывания наказания, назначенного судом в виде обязательных работ. Советом с данными гражданами была проведена профилактическая беседа: рекомендовано неукоснительно соблюдать назначенное судом наказание, а злоупотребляющим спиртными напитками, пройти курс лечения от алкогольной зависимости.

Итог заседания подвела заместитель председателя по профилактике правонарушений Абинского городского поселения Т. Руднева, отметив, что необходимо не только разбираться в причинах преступлений и их последствиях, но и работать на упреждение правонарушений, проводить профилактическую работу среди потенциальных нарушителей. Это дает свои результаты.

 

А. Носаль, начальник отдела профилактики правонарушений МКУ «АТУ Абинского городского поселения»


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //