Для удобства жителей города

Опубликовано: 9-11-2016, 14:36
В сентябре нынешнего года администрация Абинского городского поселения стала одним из победителей среди муниципальных образований Краснодарского края на предоставление субсидии из краевого бюджета для софинансирования в области обеспечения доступности для инвалидов остановочных пунктов общественного транспорта в рамках государственной программы «Доступная среда». До конца 2016 года в Абинске планируется установить три остановочных павильона общественного транспорта, оснащенных всем необходимым для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья. Новые остановки появятся по улице Советов: одна – напротив здания Абинской поликлиники и две – около здания школы-интерната №2. Автоматизированные двери, поручни и пандус появятся в кинотеатре «Союз» - на эти цели выделено более 1 млн. рублей, а также будет заасфальтирована территория вокруг здания. Для удобства передвижения маломобильных жителей в этом году были сделаны пандусы у подвесного моста по ул. Красноармейской и на бульваре Центральный (возле детской музыкальной школы).

В октябре в Абинске на перекрестках по ул. Советов и пр. Комсомольскому установлены четыре звуковых светофора.

В рамках муниципальной программы Абинского городского поселения «Развитие дорожного хозяйства и безопасности дорожного движения» на 2015-2017 годы в сентябре-октябре в городе заасфальтировано 200 м участка дороги по ул. Мичурина на сумму 644 тыс. рублей, а также совместно с жителями отремонтирован участок дорожного полотна по ул. Крымской.

Произведен ямочный ремонт участков асфальтобетонных дорог по ул. Советов, Красноармейской, Парижской Коммуны, Пролетарской, Интернациональной, пр. Комсомольскому, Крымской, Демьяна Бедного и др. на сумму 658 тыс. рублей. До конца года планируется заасфальтировать ямы на участке автодороги по ул. Некрасова.

В сентябре-октябре отремонтированы тротуары по ул. Заводской, Вокзальной (от железнодорожного вокзала до ул. Заводской), Гречко и Комсомольской, из бюджета поселения выделено более 756 тыс. рублей. В данный момент начат ремонт тротуара по ул. Луначарского, работы ведутся за счет средств бюджета Абинского городского поселения, средств ТОСа №4 и жителей.

Продолжается нарезка и отсыпка инертными материалами новых автомобильных дорог в восточном и северо-восточном микрорайонах города – пр. Центральному, Восточному, по ул. Балтийской, Российской, Янтарной, Земляничной, Изумрудной, Пшеничной, Зоологической и другим. С начала года в Абинске восстановлено и нарезано около 20 км кюветов.

 

Пресс-служба администрации Абинского городского поселения

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //