Чтобы зима не застала врасплох

Опубликовано: 15-11-2016, 14:59

С начала июля у главы Абинского городского поселения М. Бублика вопрос подготовки к осенне-зимнему периоду на особом контроле. Подготовка велась согласно постановлению администрации от 7 июля 2016 года № 1000 «О подготовке жилищно-коммунального комплекса и объектов социальной сферы Абинского городского поселения к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов» и комплексному плану по подготовке коммунальной инфраструктуры и жилищного фонда. Все работы были выполнены в срок.

Одной из основных задач являлась подготовка к зиме многоквартирных домов. На территории поселения 122 многоквартирных дома, из них 42 - с централизованным отоплением. В семи многоквартирных домах была проведена промывка системы отопления, отопительный сезон начат в срок.

Филиалом АО «АТЭК» «Абинские тепловые сети» подготовлены системы теплоснабжения, все котельные к отопительному сезону готовы. Выполнены поверка и ремонт контрольно-измерительных приборов, приборов учета газа в котельных, произведены техническое обслуживание и ремонт газового оборудования котельных. Для обеспечения котельных, работающих на твердом топливе, заготовлено 68 тонн угля.

ОАО «Водоканал» отремонтированы водопроводные линии по ул. Красных Казаков, Калужской, Сиреневой, Виноградной, Курской, Ипподромной, Толстого, Фестивальной, Ольгинской; отремонтированы и заменены водопроводные и канализационные сети на территории города. За счет средств бюджета Абинского городского поселения выполнены работы по замене почти 2 км изношенных водопроводных линий по ул. Труда (от Толстого до Труда), Ленина (от Карла Маркса до Садовой), Железнодорожной (от Лузана до Мира), Энгельса (от Ленинградской до № 49 по Энгельса);

К зимней эксплуатации подготовлены 447,27 км линий электропередач, 125 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Отремонтировано 8,2 км ЛЭП и семь силовых трансформаторов, заменено 112 опор линий электропередач. АО «НЭСК» «Абинскэлектросеть» и Абинским РЭС филиала ПАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электросети выполнена расчистка 35 км ЛЭП от ветвей деревьев.

Все ресурсоснабжающие организации в поселении обеспечены аварийным запасом материально-технических ресурсов.

Для зимнего содержания автодорог заготовлено 285 м3 песка и 30 тонн технической соли. Также проведен ремонт и подготовка 12 единиц специальной дорожной техники и механизмов. Для своевременного реагирования и координации действий при стихийных погодных условиях разработан и утвержден план мероприятий, направленный на обеспечение бесперебойного и безопасного движения автотранспорта, образован мобильный механизированный отряд на базе МБУ Абинского городского поселения «Благоустройство». Также к выполнению работ по зимнему содержанию дорог планируется привлекать технику сторонних организаций - в настоящее время заключено шесть соглашений на привлечение девяти единиц техники.

С. Александрова, начальник управления ЖКХ Абинского городского поселения

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //