Каждое обращение – в приоритете

Опубликовано: 12-01-2017, 13:19

Работа с обращениями граждан – одно из приоритетных направлений в деятельности администрации Абинского городского поселения. В 2016 году в администрацию поселения поступило 471 письменное обращение. С целью «прямого диалога» с жителями осуществляется личный прием граждан. Руководителями администрации в течение года приняты 336 человек, из них главой поселения - 190. В организации личного приема главы принимали участие депутаты Совета Абинского городского поселения, руководители органов ТОС.

На официальном сайте органов местного самоуправления Абинского городского поселения работает «Интернет-приёмная», куда в течение года поступило 24 обращения.

Всего в 2016 году рассмотрено 473 обращения, из которых 192 (41%) - вопросы ЖКХ и благоустройства; 83 (18%) - конфликтных ситуаций между соседями; 43 (9%) - градостроительства; 42 (9%) - жилищные вопросы; 41 (8%) - земельные; 15 (3%) - вопросы транспорта и дорожного хозяйства и 55 (12%) - прочие категории. Большинство проблем было связано с благоустройством территории. Так, например, жительница города обратилась с просьбой обустроить дорогу по ул. Абрикосовой. Заявителю было разъяснено, что эти работы включены в план ремонта и строительства дорог, тротуаров, благоустройства и озеленения территории Абинского городского поселения на 3 квартал 2016 года, обращение поставлено на дополнительный контроль и в августе работы были выполнены. Жители садового товарищества «Восход» просили отремонтировать подъездную дорогу, работы были выполнены МБУ «Благоустройство». По обращениям абинчан из садового товарищества «Водник-1» запущена новая трансформаторная подстанция. По просьбе жительницы ул. Привольной силами филиала АО «НЭСК-электросети» «Абинскэлектросеть» выполнены мероприятия по электроснабжению ее земельного участка. В рамках муниципального контракта отремонтирована система отопления многоквартирного дома № 76 по пр. Комсомольскому. По просьбе абинчанки по ул. Хвойной установлен фонарь уличного освещения.

Обращенияжителей по вопросам благоустройства по возможности выполняются и в обязательном порядке ежегодно учитываются при составлении плана ремонта и строительства дорог, тротуаров, благоустройства и озеленения территории Абинского городского поселения. Всего в 2016 году из бюджета поселения на решение вопросов благоустройства направлено: на ремонт асфальтобетонных дорог - 1753 тыс. рублей, на ремонт тротуаров - 1163 тыс. рублей, на ремонт водопроводных сетей - 1236 тыс. рублей; на 600 тыс. рублей приобретены энергосберегающие лампы для уличного освещения.

В 2016 году администрацией поселения заключено 165 договоров аренды земельных участков. 52 человека поставлены на учет как граждане, имеющие трех и более детей в качестве лиц, имеющих право на предоставление в аренду земельных участков, из них шестеро уже получили земельные участки. В настоящее время администрацией проводятся мероприятия по формированию земельных участков, расположенных на восточной окраине города, для предоставления их в аренду под ИЖС или ведения ЛПХ гражданам, имеющим трех и более детей.

В 2016 году в Абинском городском поселении проведено 18 выездных приемов главы поселения и должностных лиц администрации, а также 9 встреч с жителями, в которых приняли участие депутаты, руководители различных учреждений и предприятий.

 

А. Сергеева, начальник управления делами

администрации Абинского городского поселения


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //