«Саина» зажигает новые звезды

Опубликовано: 28-03-2017, 10:18
Грациозно, изящно и легко двигается эта пара на сцене. Танцевальные движения завораживают, приковывая взгляды и словно унося в магический водоворот чувств, эмоций и восхищения. Александр и Инна Лавренюк живут в Абинске всего три года, но уже успели завоевать любовь жителей не только городского поселения, но и района. Спортивно-бальными танцами они оба занимаются с детства: Инна – с пяти, Саша – с семи лет, оба закончили Академию бального танца им. З. Нелиповича. У себя на родине, в Украине, в 2005 году были приглашены директором Дома культуры им. Горького на работу. С этого момента начал свою жизнь Ансамбль современного бального танца «Саина» (Саша + Инна). В 2006 году участники коллектива стали членами Украинской Федерации спортивного танца, а в 2010 году защитили звание Образцового ансамбля. Благодаря слаженной работы детей, родителей и руководителей, воспитанники «Саины» неоднократно поднимались на пьедестал почета на Международных и Всеукраинских соревнованиях по спортивному танцу, становились обладателями кубка среди ансамблей.

Переехав на Кубань, супруги Лавренюк устроились в Абинский культурно-досуговый центр. Саша и Инна выступают на городских, районных мероприятиях и обучают детвору спортивно-бальным танцам. Сегодня при клубе «Саина» и ансамбле современного бального танца «Фаворит» 10 групп – шесть в Абинске и четыре в пос. Ахтырский. В них занимаются дети в возрасте от пяти до 14 лет. Клуб «Саина» входит в Союз танцевального спорта Краснодарского края. Воспитанники Александра и Инны, даже самые маленькие, являются участниками всех соревнований и турниров, проводимых на Кубани, и показывают лучшие результаты в спортивных бальных танцах, в программу которых входят пять европейских бальных танцев и пять латиноамериканских. Написать о супругах Лавренюк попросили благодарные родители.

- Наших детей на танцполе сразу видно и по постановке танца и по пластике, - рассказывает мама шестилетней Ульяны Ю. Лямина, - мы занимаемся полгода, а уже достигли значительных успехов. На турнире «Огни Новороссийска» дочь набрала самое большое количество баллов, привезли 4 золотые медали и кубок за медленный вальс! Все наши дети, воспитанники Саши и Инны, всегда получают множество наград и кубков на турнирах по бальным танцам. Так же моя дочь танцует в коллективе «Фаворит». А какие красивые и замечательные сценические номера ставят наши тренеры!!! Просто загляденье!!! Они учат находиться в коллективе, где существуют определенные правила, быть внимательными и собранными. Я считаю, что Саша и Инна выводят наше поселение на высокий уровень, мы очень им благодарны!

- Подход прекрасный, очень трепетное отношение к каждому ребенку, - отмечает мама другой девочки Е. Машенкина, - ребенок просто в восторге, с огромным удовольствием ходит на все тренировки.

- Это действительно профессионалы своего дела, вкладывают всю свою душу, прививают любовь к танцам нашим детям, развивают их способности! Мы очень довольны, что отдали ребенка в «Фаворит» к Александру с Инной, – продолжает Н. Мякишева.

- У меня занимаются обе дочери, старшей 12,5 лет, младшей – пять. Мы очень рады, что есть такие руководители танцевального коллектива, спасибо им большое! – говорит Е. Побегайло.

Сегодня тренирует ребят один Александр, его супруга Инна, после рождения дочери находится в декретном отпуске, но вскоре планирует вновь выйти на любимую работу. Хочется пожелать дальнейших успехов этой замечательной паре, благодаря которой в Абинске зажигаются новые звезды!


Пресс-служба администрации Абинского городского поселения

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //