Для того чтоб было чисто, надо вместе потрудиться!

Опубликовано: 3-04-2017, 14:36

Во Всекубанский двухмесячник по наведению санитарного порядка и благоустройству с первого дня активно включились органы территориального общественного самоуправления Абинского городского поселения. Вместе с жителями они вышли на уборку своих микрорайонов.

Советом ТОС микрорайона №1 проведено семь субботников, в которых приняли участие 56 жителей. Собран бросовый мусор, произведена побелка деревьев, обрезка веток и очистка ливневой канализации по ул. Пионерской (от Красноармейской до Пролетарской), пер. Чкалова, ул. Дзержинского, Комсомольской, Нефтепромысловой, Новой, Республиканской и др. В ближайшее время ТОСом планируется провести еще четыре субботника и произвести побелку деревьев по ул. Новой, Вишневой, Бойко, Космонавтов, собрать мусор в ерике около ГИБДД, по ул. Комсомольской, Мостостроителей и Виноградной.

ТОСом №2 проведено десять субботников с участием более 50 жителей. Был наведен порядок по ул. Нефтепромысловой, 147, 170, 172; Гайдара, 4; Д. Бедного, Октябрьской, Пушкина, Пионерской, Маяковского, пр. Комсомольскому, на углу ул. Крымской и Интернациональной, Нефтепромысловой и Красных Курсантов. Собран дробленый асфальт, оставшийся после ямочного ремонта на ул. Д. Бедного и Октябрьской и использован в ремонте гравийных дорог по ул. Крылова, Пушкина и Комсомольской. В апреле квартальными будут проведены еще три субботника.

Микрорайон №3 в Абинске – один из самых чистых. Вероятно, здесь проживают неравнодушные люди, с любовью относящиеся к своим придомовым территориям и улицам. Советом ТОС организовано девять субботников, к которым присоединились 60 жителей. От мусора очищены 43 улицы и все детские игровые площадки микрорайона. Но на достигнутом квартальные решили не останавливаться – впереди еще девять субботников по побелке деревьев и сбору бросового мусора.

На территории ТОС микрорайона №4 прошло пять субботников с привлечением 40 жителей. Были охвачены 12 улиц – Чернышевского, Краснодарская, пер. Чернышевского, угол ул. Луначарского и С. Разина, Луначарского и Исполкомовской и др. С привлечением детей и подростков наведен санитарный порядок на детской игровой площадке «Ангара». Советом ТОС планируется провести еще три субботника – побелить деревья на детских игровых площадках по ул. Свободы, ликвидировать свалку на углу ул. Саратовской и Новосибирской.

Советом ТОС микрорайона №5 произведена обрезка веток, убран мусор и очищены ливневки по ул. Р. Люксембург (от Ленинградской до К. Либкнехта), на детской игровой площадке по ул. Луначарского, на углу ул. Тищенко и Ленинградской, Р. Люксембург и Ленинградской, Серова и К. Маркса, пер. Солнечному. Всего проведено шесть субботников с участием 57 жителей микрорайона, будут организованы еще несколько субботников по вырезке поросли на углу ул. Весенней и Советов, побелке деревьев по ул. Ленина и др.

Активно проводятся субботники, организованные председателями квартальных комитетов, и в малых населенных пунктах Абинского городского поселения.

Администрация Абинского городского поселения выражает слова признательности и благодарности представителям органов ТОС и жителям, организовавшим и вышедшим на субботники.

Уважаемые жители Абинского городского поселения! Поддержите своих квартальных, проявите гражданскую позицию, примите участие в субботниках по наведению санитарного порядка и благоустройству! Давайте вместе бороться за чистоту!

Пресс-служба администрации Абинского городского поселения

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //