Все предложения и обращения включены в планы работы

Опубликовано: 10-04-2017, 15:24

Администрацией Абинского городского поселения проводится планомерная работа, направленная на всестороннее и своевременное рассмотрение каждого заявления, предложения или жалобы. В первом квартале 2017 года в администрацию поселения поступило 115 письменных и 133 устных обращений граждан. На личном приеме главы Абинского городского поселения побывали 60 жителей, на официальный сайт органов местного самоуправления Абинского городского поселения поступило 20 обращений, 11 человек обратились по телефону «Горячая линия».

Самый высокий показатель - 52% обращений - связан с проблемами ЖКХ и благоустройством поселения. Это - вопросы по ремонту и асфальтированию дорог, строительству тротуаров, водоотведению, установке фонарей, уборки мусора, спиливанию аварийных деревьев, нормализации электро- и газоснабжения.

Так, в администрацию поселения обратилась абинчанка по вопросу благоустройства ул. Майкопской. Специалистами администрации 20 января 2017 года проведено собрание с жителями, на котором рассмотрен вопрос состояния дорожного полотна. 26 января на ул. Майкопской были нарезаны кюветы, а дорога отгрейдирована и отсыпана. По просьбе жителей ул. Луначарского были спилены аварийные деревья у домовладений № 161 и 165. По обращению абинчан в феврале отремонтирован подъезд к детскому саду № 34 по ул. Набережной.

Учитывая обращения и пожелания граждан, отгрейдировано дорожное полотно по ул. Краснодарской (от Мира до Свободы), Красной (от Кирова до Победы и от Калинина до Железнодорожной), Победы (от Красной до Мира), Некрасова (от Коллективной до Патриотов) и др. Нарезаны кюветы по ул. Красных Казаков (от № 21 до № 25), Вишневой (от Пионерской), Яблоневой, Железнодорожной, Тихорецкой, Одесской, Краснодарской, Коллективной. Выполнен ямочный ремонт (щебнем) дорожного полотна по ул. Тихорецкой и Крымской. Заменены лампы по ул. Толстого, Некрасова, Коллективной, Калинина, К. Маркса, Темрюкской, Молодежной, Луначарского, Красных Таманцев; установлены фонари по ул. Космонавтов, 1-а, Тульской, 21, Луначарского, 26-а, Толстого, 9, Крупской. Спилены аварийные деревья по ул. Тургенева, 26, Пионерской, на углу ул. Луначарского и Ленинградской. Ликвидированы несанкционированные свалки по ул. Володарского, Гречко, Колхозной, на северо-восточной и юго-восточной окраинах города.

Исполнение поручений по обращениям граждан по наиболее значимым вопросам постоянно находится на контроле исполняющего обязанности главы Абинского городского поселения. На сегодняшний день на контроле - более 40% обращений, сроки рассмотрения которых не истекли или перенесены в связи со сложностью решения, недостаточностью финансовых средств и пр. В случае, если обращение требует значительных финансовых вложений, либо длительного изучения, сроки исполнения продлеваются с письменным уведомлением заявителей. Решение вопросов, поднятых жителями, легло в основу работы структурных подразделений администрации, муниципальных учреждений и депутатов Совета Абинского городского поселения.

С начала года по земельным вопросам в администрацию поселения обратились 22 человека. Из них 11 поставлены на учет, заявления троих находятся на рассмотрении, остальным - отказано по не соответствию условиям, установленным законом Краснодарского края от 26 декабря 2014 года N 3085-КЗ.

Ежедневно всем обратившимся в администрацию по жилищным вопросам оказывались консультации, разъяснялся порядок постановки на учет для улучшения жилищных условий и участия в жилищных программах. В первом квартале на основании заявлений признаны малоимущими трое граждан. Одна семья и один гражданин поставлены на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. С тремя жителями заключены договоры постоянного социального найма жилого помещения. В состав подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» включены семь молодых семей, одна семья вошла в список на получение субсидии в рамках указанной подпрограммы.

В марте в Абинске и в малых населенных пунктах проведено 9 выездных приемов с жителями поселения, все высказанные на них предложения приняты к рассмотрению и включены в план работы администрации.

 

А. Сергеева, начальник управления делами

администрации Абинского городского поселения


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //