Давайте поддерживать чистоту и порядок!

Опубликовано: 10-05-2018, 17:08

Согласно «Правилам благоустройства территории Абинского городского поселения», утвержденным решением Совета Абинского городского поселения от 26 октября 2017 года № 106-с, жители обязаны содержать в порядке территории, прилегающие к земельным участкам – очищать их от мусора, своевременно скашивать сорную растительность, не складировать спиленные ветки, строительные материалы и прочее.

Территория, прилегающая к земельному участку физических и юридических лиц независимо от их организационно-правовой формы - это территория, прилегающая к сформированному земельному участку по длине его границ до обочины дороги, включая тротуар и ливневую канаву, клумбу (при их наличии), а при отсутствии (значительном удалении) дороги от границы соответствующей стороны земельного участка, удаленная от такой границы не более, чем на 40 м. В случае если у дороги отсутствует обочина, то границей прилегающей территории является бордюрный камень на краю проезжей части, либо граница проезжей части дороги и парковки, расположенной возле здания, части здания, имеющей отдельный вход.

Специалистами администрации Абинского городского поселения ежедневно проводится обследование улиц в целях выявления несанкционированных свалок и нарушений санитарного состояния. В отношении лиц, захламляющих территории, прилегающие к их земельным участкам, применяется административное наказание, предусмотренное Законом Краснодарского края от 23 июля 2003 года № 608-КЗ «Об административных правонарушениях на территории Краснодарского края».

За 1 квартал 2018 года в результате рейдов по санитарному состоянию на территории Абинского городского поселения составлено 17 протоколов об административном правонарушении.

Уважаемые жители Абинского городского поселения, поддерживайте чистоту и порядок в своем дворе и на улице! Любите Абинск и свои населенные пункты! Только общими усилиями мы наведем должный порядок в поселении!

 

Л. Перепелкина, начальник управления ЖКХ

администрации Абинского городского поселения

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //