Качество работ – на контроле главы

Опубликовано: 10-05-2018, 17:09

Ремонт и содержание дорог и тротуаров - одно из главных направлений в работе главы и администрации Абинского городского поселения. В этом году начнется долгожданная реконструкция автомобильного моста через реку Абин по ул. Советов. На это важное и необходимое мероприятие будет направлена большая часть средств бюджета поселения.

Однако, несмотря на финансовую ограниченность, работы по ремонту дорог и тротуаров в Абинске выполняются. Так, в апреле сделан ямочный ремонт дорожного полотна по пр. Комсомольскому, ул. Красноармейской, Красных Таманцев, Набережной, Колхозной, Некрасова, Коллективной, Нефтепромысловой, Тищенко, Ленина, Коммунистической, заасфальтирован тротуар по ул. Лузана на участке от ул. Колхозной до ул. Володарского. В первых числах мая подрядной организацией - ООО «ЛАЗЫМ» начат ремонт дорожного полотна с заменой бордюрного камня по ул. Советов (от пр. Комсомольского до ул. Свердлова).

Начато строительство нового тротуара по ул. Свободы (от ул. Колхозной до Краснодарской). Оно уникально тем, что впервые полностью - от планировки до асфальтирования - проводится муниципальным бюджетным учреждением Абинского городского поселения «Благоустройство». Эту идею предложил глава Абинского городского поселения В. Иванов. Ее плюсы в том, что приобретаются только материалы – щебень, асфальт. Не нужно привлекать подрядчиков «со стороны», в смете которых заложены амортизация техники, зарплата рабочим и пр. В итоге - увеличение объемов и реальная экономия бюджета в два-три раза.

В апреле «Благоустройством» были проведены подготовительные работы – разметка тротуара, расчистка от корней, отсыпка и утрамбовка щебня. А 4 мая работники муниципального учреждения приступили к асфальтированию. Глава Абинского городского поселения В. Иванов вместе с заместителем по ЖКХ В. Науменко выехали на место и осмотрели качество работ. Оно получило оценку удовлетворительно, и это - неплохо.

Также в этот день глава осмотрел отремонтированный тротуар по ул. Лузана и спортивную площадку с новым резиновым покрытием на территории школы №3, были выявлены недочеты в работе, которые подрядчикам предстоит переделывать за свой счет.

Пресс-служба администрации Абинского городского поселения

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //