Начата реконструкция сквера

Опубликовано: 25-09-2018, 16:54

В Абинске в рамках реализации муниципальной программы Абинского городского поселения «Формирование современной городской среды» начата реконструкция сквера по ул. Интернациональной. Именно эту территорию выбрали жители города во время голосования 18 марта этого года.

В сквере планируется сделать зоны для занятий спортом, активного и спокойного отдыха, детские игровые площадки для трех возрастных групп. Также будет выполнено комплексное благоустройство территории, высажены декоративные многолетние зеленые насаждения, установлены скамейки, освещение, малые архитектурные формы, теплый общественный туалет.

Силами МБУ «Благоустройство» в течение лета в сквере проведены работы по демонтажу строений и конструкций, тротуарной плитки, асфальтобетонного покрытия, спилу аварийных деревьев и выкорчевке пней, отсыпке и грейдированию территории.

В начале сентября администрацией Абинского городского поселения по результатам электронных торгов заключен муниципальный контракт с подрядчиком - ООО ПСФ «АВАНТИ-С».

Специалистами фирмы уже выполнены монтаж и ремонт наружного водопровода и канализации, устройство внутренних сетей электроснабжения и монтаж резервуара общественного туалета в сквере. Отремонтирована кровля и утеплен фасад здания туалета. Выполнена вертикальная планировка территории сквера. Начаты работы по ремонту отопления в общественном туалете, обустройству уличного освещения, трёх детских игровых площадок и установке бордюров.

Приобретены малые архитектурные формы, оборудование для детских игровых площадок,деревья и кустарники для озеленения сквера.

В сквере также планируется сделать плоскостной фонтан, в данный момент ведутся конкурсные процедуры по выбору подрядчика.

Закончить реконструкцию сквера планируется в декабре 2018 года.

 

В. Науменко, заместитель главы

Абинского городского поселения по ЖКХ

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //