На страже порядка

Опубликовано: 15-01-2019, 20:14

В 2018 году на территории Абинского городского поселения проведено 176 рейдов по охране общественного порядка, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В рамках реализации Закона Краснодарского края от 21 июля 2008 года № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» выявлено 115 несовершеннолетних. На их родителей (законных представителей) сотрудниками администрации Абинского городского поселения составлено 105 административных протоколов: 96 - по ч. 3 ст. 2.9 и 9 - по ч. 4 ст. 2.9 Закона Краснодарского края № 608-КЗ «Об административных правонарушениях»; вынесено восемь определений о передаче материалов по подведомственности и два - о возврате материалов в ОМВД России по Абинскому району.

 

Мобильными группамипосещены по месту жительства 396 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних ОМВД России по Абинскому району и в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования Абинский район.

В целях предупреждения правонарушений, с жителями и гостями поселения проведены 1780 профилактических бесед.

За 12 месяцев 2018 года группами ОО «ДНД» осуществлено свыше 1500 проверок предприятий торговли и общественного питания. Нарушений законодательства в сфере ограничения розничной продажи пива, алкогольной и табачной продукции не выявлено.

 

А. Носаль, начальник отдела профилактики правонарушений

Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //