Уважаемые пчеловоды Абинского городского поселения!

Опубликовано: 8-05-2020, 15:26
Во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 05 августа 2019 года формируется реестр пчеловодов Российской Федерации.
Основной задачей вышеуказанного реестра является оперативная коммуникация по вопросам недопущения потравы пчел при обработке сельскохозяйственных культур.
В целях неукоснительного соблюдения норм Федерального закона от 19 июля 1997 года № 109-ФЗ «О безопасности обращении с пестицидами и агрохимикатами», а также СанПиН 1.2.25.84-10 «Гигиенические требования к безопасности процессов испытаний, хранения, перевозки, реализации, применения, обезвреживания и утилизации пестицидов и агрохимикатов» Минсельхоз России просит организовать в текущем году по обязательному оповещению владельцев пасек о необходимости исключения вылета пчел, перед обработками посевов пестицидами. 
До проведения обработок пестицидами, не позднее чем за 3 дня, ответственные за проведение работ должны обеспечить оповещение о запланированных работах население близлежащих населенных пунктов, на границе с которыми размещаются подлежащие обработкам площади, через сформированные реестры пчеловодов и пчеловодческих организаций, средства массовой информации (радио, печатные органы, электронные средства и другие способы доведения информации до населения, а также официальные сайты органов управления АПК Краснодарского края. 
На границах обрабатываемых пестицидами площадей (участков) выставляются щиты (единые знаки безопасности) с указанием «Обработано пестицидами» содержащие информацию о мерах предосторожности и возможных сроках выхода на указанные территории. Знаки безопасности должны устанавливаться в пределах видимости от одного знака до другого, контрастно выделяться на окружающем фоне и находится в поле зрения людей, для которых они предназначены. Убирают их только после окончания установленных сроков выхода людей для проведения полевых работ, уборки урожая и другие. 


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //