Уважаемые природопользователи!

Опубликовано: 15-01-2021, 13:24
Управление сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации муниципального образования Абинский район напоминает, что скоро сдача отчетности за 2020 год. 
В срок до 15 января 2021 года субъекты малого и среднего предпринимательства федерального подчинения должны подготовить и представить в уполномоченный орган отчетность об образовании, утилизации, обезвреживании и размещении отходов производства и потребления за 2020 год.   
В срок до 22 января 2021 года - 2-ТП (воздух). 
В срок до 22 января 2021 года - 2-ТП (водхоз). 
В срок до 25 января 2021 года - 4-ОС (Отчет о текущих затратах на охрану окружающей среды и экологических платежей).                                                                                
В срок до 25 января 2021 года субъекты малого и среднего предпринимательства регионального подчинения должны подготовить и представить в уполномоченный орган отчетность об образовании, утилизации, обезвреживании и размещении отходов производства и потребления за 2020 год.                                                                                                                                 

В срок до 1 февраля 2021 года все, без исключения, природопользователи должны подготовить и представить в территориальный орган Росприроднадзора форму федерального статистического наблюдения «Сведения об образовании, использовании, обезвреживании, транспортировании и размещении отходов производства и потребления»           2-ТП (отходы) за 2020 год. 
В срок до 1 февраля 2021 года - внесение платы за негативное воздействие на окружающую среду за предыдущий год, с учетом внесенных авансовых платежей (если таковые предусмотрены) за 2020 год.
В срок до 1 марта 2021 года необходимо внести плату за негативное воздействие на окружающую среду за 2020 год.                        В срок до 10 марта 2021 года представить в территориальный орган Росприроднадзора декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2020 год.    
В срок до 25 марта 2021 года представить юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах I, II и III категорий, отчет об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля.            
В срок до 1 апреля 2021 года предоставить в территориальный орган Росприроднадзора отчетность о выполнении нормативов утилизации отходов от использования товаров, подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств, и декларацию о количестве выпущенных в обращение на территории РФ готовых товаров, в том числе упаковки, подлежащих утилизации, за отчетный период и уплачивают экологический сбор, в случае отсутствия утилизации.
Разъяснения и дополнительную информацию можно получить в управлении сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации муниципального образования Абинский район по четвергам с 10.00 до 12.00 часов по адресу: г. Абинск, ул. Кубанская, 18, 2 этаж, 10 кабинет или по телефону: 5-35-90.



Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //