Почтили память

Опубликовано: 18-02-2022, 15:40

 

15 февраля исполнилось 33 года со дня вывода Ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан. Этой памятной дате было посвящено торжественное мероприятие, прошедшее в парке 30-летия Победы.

У памятного знака участникам военных конфликтов и локальных войн собрались ветераны Афганистана, представители общественных организаций, трудовых коллективов.

Торжественное мероприятие открыл глава Абинского городского поселения И. Биушкин, далее перед присутствующими выступили заместитель главы муниципального образования Абинский район С. Мищук, председатель Абинского местного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Ю. Гнутов, представитель Абинской районной организации «Инвалиды войны в Афганистане» И. Яструбенко.

В адрес воинов-«афганцев» и всех участников локальных войн и конфликтов прозвучали слова признательности и благодарности за верность Отечеству, за отвагу и мужество и выполнение боевых задач с достоинством и честью.

Прошло более трех десятилетий со дня окончания войны в Афганистане, но боль близких и родных, потерявших своих сыновей, мужей и братьев до сих пор не утихает. Память павших земляков под звуки колокола абинчане почтили минутой молчания и возложили венки и цветы.

 


Вернуться назад
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

–ейтинг@Mail.ru яндекс цитировани¤

// //